Актера Кологривого до суда отправили в спецприемник

Актера Никиту Кологривого в среду, 20 марта, отправили в спецприемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке, до назначенного на четверг судебного заседания по делу о дебоше в одном из заведений Новосибирска. Видео предоставлено новосибирским изданием Infopro54.
На кадрах видно, как актера увозят из отделения МВД.
Кологривый обвиняется по административной статье о мелком хулиганстве (20.1 КоАП РФ). Актеру грозит штраф или арест до 15 суток.
Дело будет рассматривать Центральный районный суд Новосибирска.
Ранее в этот день полиция начала проверку после сообщений о хулиганстве актера. Тогда же ряд СМИ сообщил о задержании Кологривого.
Накануне, 19 марта, в соцсетях распространилось видео, где Кологривый вступил в конфликт с охранниками и персоналом в одном из заведений Новосибирска. Telegram-канал «Абзац» сообщил со ссылкой на слова очевидцев, что актер приставал к официантке, а после укусил ее за ногу.