Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Королева Таиланда впервые самостоятельно подняла в воздух истребитель Gripen
Мир
WSJ сообщила о недовольстве трех государств Зеленским
Наука и техника
Модифицированный российский препарат от гриппа проходит доклинические исследования
Мир
FT узнала о планах Starbucks купить сеть Chipotle за $41 млрд
Мир
СМИ сообщили об ударах эфиопских БПЛА по эритрейским войскам в Тыграе
Мир
Песков рассказал о потенциальных экономических проектах России и США
Мир
СМИ сообщили об отказе суда в Нью-Йорке Силии Флорес в освобождении под залог
Экономика
Продажи плиток Lindt выросли в России на фоне спада рынка шоколада
Общество
ФНС объяснила получение детьми налоговых уведомлений
Мир
Хегсет заявил о первой публичной казни расстрелом в американской армии
Мир
Двух граждан Латвии задержали за проникновение на базу ВВС Великобритании
Мир
В Европарламенте допустили усиление ударов по РФ перед саммитом ЕС
Мир
В школы Франции направят 3 тыс. замещающих учителей на фоне протестов
Мир
Axios сообщил о возможном визите Уиткоффа и Кушнера в Москву в октябре
Мир
Столкновение двух поездов произошло во Львовской области Украины
Мир
Кнайсль заявила об отсутствии угрозы Европе со стороны России и Китая
Мир
Евкуров заявил о раздражении Франции из-за помощи России Африке
Армия
Армия России поразила судно с грузами для ВСУ в порту Черноморска

«Известия» показали кадры прибытия спецборта МЧС в Благовещенск для спасения горняков

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Корреспондент «Известий» Игорь Капориков 20 марта показал кадры, на которых спасатели МЧС прибыли в Благовещенск для спасения горняков.

Он сообщил, что спецборт МЧС России после посадки в Благовещенске находится на стоянке. Спасатели уже погрузились в автобусы, идет разгрузка специального оборудования, которое отправят к месту ЧП.

«Из Новокузнецка прибыла группа спасателей со специальным оборудованием. В составе группы 30 человек, всё необходимое оборудование, в том числе водолазное для спусков, а также два высокотехнологичных насоса для откачки жидкости. В настоящее время происходит разгрузка, в ближайшее время двумя бортами и автомобильным транспортом будет доставлено к месту происшествия», — сказал замглавы МЧС России, государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

Обрушение горных пород на руднике «Пионер», входящем в АО «Покровский рудник» в Зейском округе, произошло 18 марта. В место обрушения продолжил поступать воздух, и 13 человек, оказавшиеся под завалами, остались живы, но с ними пропала связь.

Власти Амурской области ввели региональный режим ЧС. Губернатор Василий Орлов сообщил о мобилизации всех сил и средств региона. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ст. 216 УК РФ («Нарушение требований безопасности при ведении работ»).

20 марта Орлов сообщил, что за сутки спасатели расчистили 90 м завала. Идет постоянная откачка воды и пульпы, однако связь с горняками до сих пор не удалось установить. Спецборт МЧС РФ доставил в Благовещенск допсилы и насосы для спасения горняков.

Читайте также
Прямой эфир