Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Народ Ирана поддержал выход страны из ДНЯО
Общество
Синоптики спрогнозировали до +17 градусов и небольшой дождь в Москве 4 апреля
Общество
Россиянам напомнили о двойной оплате труда в случае работы 1 и 9 Мая
Происшествия
В Энергодаре при атаке дронов ВСУ пострадали многоквартирный дом и вышка связи
Мир
Два вертолета США попали под обстрел Ирана в ходе поисков сбитого F-15
Происшествия
Один человек пострадал в результате стрельбы в центре Москвы
Армия
Белоусов поздравил состав Главного управления боевой подготовки ВС РФ со 105-летием
Происшествия
Фанаты ЛСП прождали возобновления концерта два часа на улице
Общество
В аэропорту Саратова ввели ограничения на полеты
Мир
Немецкий блогер Самуэль Домен попал в реанимацию
Общество
Главу Токсовского горпоселения Ленобласти задержали по делу о взятках
Мир
В Варшаве сгорел связанный с Иоанном Павлом II крест
Мир
Эрдоган в разговоре с Путиным заявил об осуждении Турцией атак на Иран
Мир
Белый дом не включил пункты поддержки Украины в проект бюджета на 2027 год
Общество
Глава СК потребовал доклад по делу о сходе вагонов в Ульяновской области
Мир
Лавров заявил о планах расширить поставки энергоресурсов России в Египет
Общество
Путин обсудил с Совбезом борьбу с финансированием терроризма

Советник Пушилина заявил об ухудшении положения ВСУ из-за потери Невельского

0
Фото: ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Освобождение Вооруженными силами России (ВС РФ) населенного пункта Невельское в Донецкой Народной Республике (ДНР) ухудшает позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Красногоровке. Об этом 12 марта заявил «РИА Новости» советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

«Улучшение позиций российских войск в районе Невельского существенно давит на гарнизон, который размещается у противника в Красногоровке. И туда могут быть направлены следующие наши усилия», — сказал Кимаковский.

Он добавил, что артиллерия ВС РФ ведет постоянный огонь по Красногоровке. Российская армия там подавляет позиции ВСУ, разрушает их командные пункты и уже ликвидировала достаточно много украинских военных.

Ранее, 12 марта, Минобороны РФ сообщило об освобождении Невельского российскими военными. Министерство рассказало, что Украина потеряла там до 350 военнослужащих, два танка, четыре автомобиля, а также самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика».

В тот же день ВС РФ уничтожили в зоне СВО пусковую установку реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS производства США.

Тогда же в Минобороны рассказали, что за сутки в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях сбито 146 украинских беспилотников. Средства противовоздушной обороны (ПВО) за то же время сбили 11 снарядов РСЗО «Град», HIMARS и Vampire, а также одну тактическую ракету «Точка-У».

В этот день российские военные отразили также попытку вторжения украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на территорию РФ со стороны населенного пункта Одноробовка Харьковской области, а также в районах населенных пунктов Нехотеевка и Сподарюшино Белгородской области. Благодаря слаженным действиям ВС РФ прорыва границы не произошло.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир