Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В NASA подтвердили досрочное возвращение CREW-11 на Землю из-за болезни космонавта
Мир
Ким Чен Ын в письме к Путину пообещал безоговорочно поддерживать Россию
Армия
ВСУ начали применять тактику роя дронов на краснолиманском направлении
Мир
Во Франции сообщили о намерении проголосовать против соглашения ЕС с MERCOSUR
Происшествия
В Орле в результате атаки ВСУ поврежден объект коммунальной инфраструктуры
Мир
Трамп и Стармер по телефону обсудили сдерживание России на Крайнем Севере
Общество
В России назвали сумму взысканий штрафов ГАИ в 2025 году
Мир
AP сообщило о встрече советников Трампа с посланниками Дании и Гренландии
Мир
В ООН пожелали привлечь к ответственности виновников смерти женщины в США
Спорт
На 74-м году жизни умерла латвийская баскетболистка Ульяна Семенова
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до –11 градусов и снег в Москве 9 января
Мир
Дипслужба ЕС не смогла перечислить якобы атакованные Россией 19 стран
Происшествия
ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
Общество
МВД РФ с 20 января отменит выезд детей по свидетельству о рождении
Мир
Трамп намерен заключить новое соглашение по истечении ДСНВ
Мир
На Украине школы и вузы могут перевести на дистанционное обучение
Мир
Трамп сообщил о «больших проблемах» на Кубе

Байден поручил провести расследование в отношении китайских авто

Байден: китайские автомобили могут угрожать национальной безопасности США
0
Фото: Global Look Press/Cfoto
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Джо Байден инициировал расследование в отношении ввозимых в страну автомобилей из Китая в связи с потенциальной угрозой для национальной безопасности. Об этом говорится в заявлении президента на сайте Белого дома.

По словам Байдена, в будущем Китай намерен наводнить рынок США своими автомобилями. Он сообщил, что поручил министру торговли провести расследование в отношении китайских «подключенных» машин, которые могут собирать конфиденциальные данные о гражданах и критически важных объектах инфраструктуры США, и принять меры для реагирования.

«Большинство автомобилей в наши дни «подключены», они подобны смартфонам на колесах. Эти автомобили подключены к нашим телефонам, навигационным системам, критически важной инфраструктуре и компаниям, которые их произвели. Подключенные транспортные средства из Китая могли бы собирать конфиденциальные данные о наших гражданах и нашей инфраструктуре и отправлять эти данные обратно в КНР», — объяснил американский лидер.

29 февраля китайская компания Sinomach Automobile объявила, что в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России стартовали продажи рамного внедорожника Oting «Паладин». Стоимость машины в базовой комплектации составляет 3,8 млн рублей.

В тот же день китайская компания Changan заявила об отсутствии нехватки запчастей для своих автомобилей в России и наличии исчерпывающего запаса комплектующих и расходных материалов.

Читайте также
Прямой эфир