Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В бундесвере не раскрыли деталей миссии военных ФРГ в Гренландии
Мир
Лукашенко принял участие в традиционном крещенском купании в проруби
Мир
Бессент назвал Гренландию важным для безопасности США островом
Общество
Депутат ГД заявил о праве Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Происшествия
Самосвал разрушил переходной мост на М-4 «Дон» в Ростовской области
Мир
Власти Сирии и курдское ополчение подписали соглашение о прекращении огня
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
По меньшей мере 16 человек погибли в результате лесных пожаров в Чили
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Экономика
Золотой запас России вырос на рекордные $130,8 млрд за прошедший год
Происшествия
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в частном доме в КБР
Происшествия
В ИКИ РАН сообщили о вспышке максимального класса в 2026 году
Мир
Президент Ирана назвал возможную атаку на верховного лидера равноценной началу войны
Армия
Пушилин назвал оставшееся ВС РФ расстояние до Славянска в ДНР
Общество
Пленный боец ВСУ смог продержаться на передовой лишь 20 минут
Общество
Боец Чимаев опроверг слухи о своей гибели в соцсетях
Мир
Бессент заявил о неспособности Европы дать отпор России

Шойгу прокомментировал заявления Путина о российском оружии

Шойгу: Путин дал понять Западу, что с Россией лучше не связываться
0
Фото: РИА Новости/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр обороны РФ Сергей Шойгу 29 февраля прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина в ходе ежегодного послания Федеральному собранию о новом российском вооружении.

По словам министра, Запад «наговорил много глупостей», на тему российского вооружения и планов страны на его использование. В том числе речь идет о том, что РФ якобы хочет разместить ядерное оружие в космосе. Таким образом президент указал, что с Россией «лучше не связываться».

«Сегодня ясно и четко отвечено: у нас это есть, и это должно представлять для вас не просто угрозу, а должно привлекать ваше внимание к тому, что с нами лучше не связываться«», — подчеркнул министр.

Ранее в этот день Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию в Гостином Дворе. На мероприятии президент обозначил в качестве повестки постановку задач развития страны на ближайшие шесть лет. Текущее послание стало 29-м в истории современной России.

В ходе послания президент заявил, что боевые возможности Вооруженных сил (ВС) РФ увеличились многократно. Он отметил также, что стратегические силы РФ находятся в состоянии полной готовности.

В частности, указал Путин, гиперзвуковой авиационный комплекс «Кинжал» поставлен на вооружение и используется для поражения особо важных целей в ходе СВО, на боевом дежурстве стоят гиперзвуковые блоки межконтинентальной дальности «Авангард» и лазерные комплексы «Пересвет». Также Путин уточнил, что скоро будут продемонстрированы в районах базирования на боевом дежурстве первые серийные тяжелые баллистические ракеты «Сармат».

Агентство Reuters со ссылкой на источники 15 февраля сообщало, что власти США проинформировали конгресс и союзников в Европе о новых разведданных по поводу военных возможностей России, которые якобы связаны с попытками РФ создать ядерное оружие для его последующего размещения в космосе.

В тот же день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что информация является очередной уловкой Вашингтона.

Запад регулярно разжигает истерию среди граждан своих стран, предупреждая о якобы возможной скорой войне с Россией. Западноевропейские СМИ и эксперты ссылаются на успехи военных РФ на Украине и пророчат, что в дальнейшем страна «отправится завоевывать весь мир». Однако Путин неоднократно заявлял, что ничего подобного в планах страны нет, но она готова к любым выпадам НАТО.

Читайте также
Прямой эфир