Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО сбили 10 БПЛА на подлете к Москве
Общество
В 12 регионах России средняя пенсия превысила 30 тыс. рублей
Мир
Дэвис заявил о желании Европы продолжать конфликт на Украине
Спорт
Кот-д'Ивуар победил Кюрасао и вышел в плей-офф ЧМ-2026
Мир
Умер фронтмен группы Blood, Sweat & Tears Дэвид Клейтон-Томас
Экономика
Размер новых торговых центров в России сократился в 2,5 раза за 10 лет
Мир
У берегов Филиппин США провели испытания украинских морских беспилотников Magura
Армия
ВСУ подожгли храм с мирными жителями в Константиновке
Общество
Актриса Мария Порошина доставлена в больницу после ишемической атаки
Происшествия
Энергетическая инфраструктура Крыма пострадала в результате атак на полуостров
Мир
В Пенсильвании случился пожар на нефтеперерабатывающем заводе
Мир
США выделят Венесуэле $150 млн на устранение последствий землетрясения
Мир
Вертолет с президентом Израиля совершил аварийную посадку из-за столкновения с птицей
Мир
Семь моряков пострадали из-за пожара на борту боевого корабля в США
Мир
В Канаде потерпел крушение самолет Bird Dog при тушении пожара
Мир
В Германии призвали Мерца вернуть атомные электростанции в строй
Спорт
Россиянка Клейменова выиграла чемпионат мира по шахматам среди девушек

Завод по производству растительных масел построят в ОЭЗ «Орел»

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новый резидент ОЭЗ «Орел» намерен построить завод по производству растительных масел. Свидетельство резидента 16 февраля получило ООО «МЭЗ ЮНЭКО».

В этот проект планируется вложить более 3 млрд рублей и создать 110 рабочих мест, уточняет InfoOrel.ru.

Завод будет производить рапсовое масло как основной продукт и рапсовый шрот и лецитин как побочные продукты. Производственная мощность переработки завода составит 300 тыс. т рапса в год.

Продукцию будут отправлять в первую очередь в страны Юго-Восточной Азии и на комбикормовые заводы России.

Ранее, в сентябре, сообщалось, что аграрии Орловской области заготовили более 64 тыс. т сахарной свеклы и переработали более 42 тыс. т. Местные заводы уже выработали свыше 3,4 тыс. т сахара.

Читайте также
Прямой эфир