Завод по производству растительных масел построят в ОЭЗ «Орел»
Новый резидент ОЭЗ «Орел» намерен построить завод по производству растительных масел. Свидетельство резидента 16 февраля получило ООО «МЭЗ ЮНЭКО».
В этот проект планируется вложить более 3 млрд рублей и создать 110 рабочих мест, уточняет InfoOrel.ru.
Завод будет производить рапсовое масло как основной продукт и рапсовый шрот и лецитин как побочные продукты. Производственная мощность переработки завода составит 300 тыс. т рапса в год.
Продукцию будут отправлять в первую очередь в страны Юго-Восточной Азии и на комбикормовые заводы России.
Ранее, в сентябре, сообщалось, что аграрии Орловской области заготовили более 64 тыс. т сахарной свеклы и переработали более 42 тыс. т. Местные заводы уже выработали свыше 3,4 тыс. т сахара.