Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Центральное командование ВС США показало кадры запусков ракет по целям в Иране
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 330 дронов ВСУ над территорией России
Мир
Иран атаковал силы Пятого флота ВМС США в Бахрейне
Армия
Военнослужащие России и Лаоса провели совместную тренировку спецназа
Происшествия
Три человека пострадали в результате ударов БПЛА в Краснодарском крае
Армия
Операторы БпС сбросили на позиции ВСУ листовки с призывом сдаться в плен
Общество
Пожар на территории НПЗ в Краснодарском крае ликвидировали
Мир
CENTCOM сообщило о завершении ВС США ударов по Ирану
Мир
КСИР приступил к первой фазе наступательных действий на Ближнем Востоке
Общество
В Россельхознадзоре сообщили о наращивании РФ импорта рыбы
Мир
CENTCOM сообщило о прохождении судов через Ормузский пролив
Мир
Глава Пентагона пригрозил Кубе конфронтацией из-за попыток получить оружие
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Общество
В Минздраве сообщили об изменениях перечня медицинских специальностей
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
КСИР сообщил об ударах по 18 целям армии США в регионе

Перебежчик Кузьминов мог въехать в Испанию по украинскому паспорту

El Periodico: летчик Кузьминов въехал в Испанию по украинскому паспорту
0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Yurii Rylchuk
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Угнавший в августе 2023 года вертолет Ми-8 на территорию Украины перебежчик Максим Кузьминов въехал в Испанию по украинскому паспорту, сообщила 22 февраля газета El Periodico.

«Документ, который у него был при себе, был выдан 22 сентября прошлого года и описывает его как гражданина Донецка, родившегося 15 сентября 1990 года», — сказано в материале.

Паспорт был зарегистрирован на имя 33-летнего Игоря Шевченко. В графе «Место рождения» указан Донецк.

20 февраля испанские СМИ сообщили, что в пригороде испанского Аликанте на пандусе гаража обнаружено тело украинца. В 33-летнего мужчину выстрелили несколько раз, затем по его телу проехал автомобиль. Водитель скрылся с места происшествия.

По данным итальянского издания Il Corrispondente, тело принадлежит Кузьминову, угнавшему в августе 2023 года Ми-8 и перешедшему на сторону Украины. Информацию подтвердил представитель Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины Андрей Юсов.

При этом в МВД Испании на запрос «Известий» не стали подтверждать личность убитого, заявив, что данные могут быть подделкой и касаться другого человека. Europa press в тот же день сообщила, что Гражданская гвардия Испании в связи с инцидентом начала расследование, чтобы выяснить личность погибшего.

Сосед найденного мертвым в Испании мужчины сообщил «Известиям», что перед смертью того были слышны пять выстрелов. Он отметил, что не смог опознать тело погибшего, поскольку район, в котором он проживает, состоит из пяти кварталов и здесь живут много иностранцев, включая русских и украинцев.

Читайте также
Прямой эфир