Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Армении фермеры перекрыли трассу в Иран из-за проблем закупки урожая
Происшествия
Число пострадавших при ударе ВСУ по автобусу в Шебекино выросло до 27
Мир
FT сообщила о блокировке некоторыми странами ЕС санкций против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили восемь летевших на Москву беспилотников
Мир
МИД РФ призвал россиян в Иордании соблюдать меры предосторожности
Мир
США получат заказанные из-за конфликта с Ираном Patriot только к 2029 году
Мир
Захарова сообщила о проработке встречи Лаврова и Рубио на саммите АСЕАН
Общество
Синоптик рассказала о дождях и грозах в Москве на неделе
Общество
Путин поручил проверить развитие наставничества для выпускников медвузов
Мир
Мирошник пообещал «отдельный» ответ за атаку беспилотников ВСУ на Москву
Спорт
FIFA откроет расследование по поводу поведения сборной Аргентины после финала ЧМ
Мир
Лавров и глава МИД КНДР осудили деструктивные действия США и их союзников
Армия
Армия России поразила два сухогруза и резервуары с топливом в порту Одессы
Мир
NYT обвинила Пентагон в сокрытии десятков раненых военных в Иордании
Мир
Захарова обвинила Киев в атаках на танкеры на терминале КТК
Мир
Археологи обнаружили в Иерусалиме обгоревшие балки времен разрушения Первого храма
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в Шебекино
Мир
FT узнала о предложении Зеленского Федорову занять должность в СНБО Украины

Более 30% российских компаний будут отмечать 23 Февраля и 8 Марта

Опрос: 33% российских компаний устроят фуршет в честь 23 Февраля и 8 Марта
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сервис «Работа.ру» провел исследование и выяснил, сколько компаний будут праздновать День защитника Отечества и Международный женский день. Результаты появились в распоряжении «Известий» 20 февраля.

33% российских компаний устроят фуршет в честь 23 Февраля и 8 Марта. Этот ответ был самым популярным среди представителей сферы строительства (41% — 23 Февраля, 53% — 8 Марта) и торговли (39% — 23 Февраля, 38% — 8 Марта).

22% организаций будут отмечать День защитника Отечества, но планируют достаточно скромные мероприятия с взаимными поздравлениями. Чаще всего так планируют поступить компании производственного сектора (30%).

21% работодателей поделились, что сотрудницы обычно самостоятельно поздравляют коллег-мужчин без вмешательства руководства — обычно так поступают работницы в транспортной отрасли. 12% компаний подарит корпоративные подарки, 9% устроят корпоратив, 7% выплатят сотрудникам-мужчинам премию, 20% организаций не планируют никаких мероприятий в честь Дня защитника Отечества. Большинство работодателей (71%), планирующих выплатить премию мужчинам, рассчитывают выделить на нее менее 10% от оклада сотрудника. 10% участников исследования — в диапазоне от 11 до 15%, 7% — от 16 до 50%, 9% — от 26 до 50% и только 3% готовы выдать премию, которая составляет более 51% зарплаты.

23% компаний собираются скромно отметить 8 Марта, так поступят в основном организации производственного и агропромышленного комплекса (30%). В 19% случаев сотрудники обычно самостоятельно поздравляют женщин-коллег. Такой ответ популярен прежде всего в транспортной (40%) и строительной (24%) отраслях.

12% компаний подарит корпоративные подарки, 10% устроят корпоратив, 9% выплатят сотрудникам-женщинам премию. 16% организаций пока не планируют мероприятий в честь Международного женского дня. 67% участников исследования поделились, что собираются выдать премию в честь 8 Марта в размере менее 10% от оклада. 19% рассчитывают на диапазон 11–15%, каждая десятая компания (10%) — от 26 до 50%, 5% — более 51% от зарплаты.

16 февраля из результатов исследования сервиса «Работа.ру» и финтех-компании ЮMoney стало известно, что самым уместным и полезным подарком коллегам-мужчинам 42% россиян назвали сертификаты на покупки. Чуть более трети опрошенных (38%) выбирают угощения и сладости, а 28% — тематические сувениры. 24% респондентов считают хорошим подарком алкоголь, 20% — сертификаты на процедуры и развлечения, а 8% россиян подарили бы книги.

Читайте также
Прямой эфир