Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Суд обязал Rasperia выплатить Raiffeisen Bank компенсацию в €3,15 млрд
Мир
В МИД РФ рассказали о встрече Лаврова с представителем Европы
Общество
Кравцов заявил о борьбе с необъективным выставлением оценок в школах
Мир
Axios раскрыл цель встречи Уиткоффа и Кушнера с представителями Украины в США
Мир
Посольство РФ прокомментировало нынешний этап отношений РФ и Словении
Экономика
Новый iPhone продается в РФ хуже прошлогоднего
Происшествия
Два человека пострадали в ДТП с маршруткой и спецтранспортом МЧС в Люберцах
Мир
Бразилия намерена расширить расчеты в нацвалютах с Россией
Общество
Средняя пенсия работающих россиян превысила 24 тыс. рублей в августе
Мир
Уиткофф и Кушнер встретились с посредниками по сделке с Ираном
Общество
Названы регионы РФ с самыми высокими средними пенсиями
Экономика
У банков появится новое основание для заморозки счетов
Мир
В МИД РФ анонсировали выступление Лаврова на Генассамблее ООН 26 сентября
Мир
В МИД РФ раскрыли темы обсуждений на встрече Лаврова и Рубио
Наука и техника
В РФ будут выпускать роботов для лечения рака мозга ультразвуковым «скальпелем»
Мир
В МИД РФ допустили связь коррупции в украинском ВПК с европейцами
Мир
В районе иранского острова Кешм раздался взрыв
Спорт
«Динамо» проиграло «Барысу» в матче КХЛ со счетом 1:4

Спортивные выходные с «Известиями»

Всероссийская спартакиада сильнейших, Зимний Кубок РПЛ по футболу, центральные матчи КХЛ и другие события
0
Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Всероссийская зимняя спартакиада сильнейших

Пока наши спортсмены отстранены от международных соревнований, в России проводится всё больше внутренних турниров, которые собирают большинство отечественных звезд. Одним из таких стала Всероссийская спартакиада сильнейших, призванная стать альтернативой чемпионатам мира, Европы и Олимпийским играм. В 2022 году она прошла в летних видах спорта. А с 8 по 18 февраля 2024 года идет зимняя Спартакиада. Ее принимают пять регионов страны — Челябинская, Тюменская и Свердловские области, Красноярский и Краснодарский края. 9 февраля в Челябинске состоится церемония открытия. В этот же день разыграют первые комплекты медалей: два в лыжных гонках и два в шорт-треке. А в ближайшие выходные станут известны призеры еще в 17 дисциплинах.

9 февраля: 17:00, церемония открытия, «Трактор Арена»; 09:00 – 18:30, соревнования. 10 февраля, 05:00 – 18:30, соревнования. 11 февраля, 05:00 – 20:45, соревнования. Прямые трансляции на «Матч ТВ», «Матч! Арена» и «Матч! Планета».

Футбол

Зимний Кубок РПЛ

Зимний Кубок РПЛ проводится второй год подряд. Это одно из главных событий в российском футболе в период, когда нет официальных матчей, а наши клубы готовятся ко второй части сезона. В этот раз участие в кубке принимают не только российские клубы, но и иностранные. В пятницу, 9 февраля, хозяин проходящего в Абу-Даби турнира, действующий чемпион Объединенных Арабских Эмиратов «Шабаб Аль-Ахли», примет московский «Спартак». А двумя днями позже «Ростов» встретится с казахстанским «Кайратом».

9 февраля, 19:45, «Шабаб Аль-Ахли» – «Спартак», 11 февраля, 20:00, «Кайрат» – «Ростов». Стадион «Аль-Нахайян» (Абу-Даби, ОАЭ). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и «Матч Премьер».

Хоккей

Регулярный чемпионат КХЛ. «Нефтехимик» – «Сибирь», «Салават Юлаев» – «Ак Барс», «Металлург» – «Динамо»

Главная интрига последнего месяца регулярного чемпионата КХЛ заключается в борьбе за последнюю, восьмую строчку в зоне плей-офф Восточной конференции. Ее ведут нижнекамский «Нефтехимик», хабаровский «Амур» и новосибирская «Сибирь». Предстоящая очная встреча «Нефтехимика» и «Сибири» — едва ли не решающая в этой гонке. Также стоит выделить намеченные на выходные принципиальное «зеленое дерби» между уфимским «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом» и встречу лидера регулярки магнитогорского «Металлурга» с одним из лидеров Западной конференции — московским «Динамо».

9 февраля, 19:00, «Нефтехим Арена» (Нижнекамск). 10 февраля, 14:30, «Уфа Арена» (Уфа). 11 февраля, 14:30, «Арена Металлург» (Магнитогорск). Прямые трансляции на «КХЛ Прайм» и «Кинопоиске».

Футбол

Кубок легенд

Предстоящий розыгрыш Кубка легенд в Москве станет уже 16-м. Он прочно занял особое место в календаре российских футбольных болельщиков, позволяет им увидеть в деле своих кумиров прошлых лет. В 2024 году зрители увидят немало ярких персон из числа бывших игроков «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Динамо», «Локомотива» и сборной мира. Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Александр Самедов, Роман Павлюченко, Юрий Жирков, Ивица Олич, Майкон, Флоран Малуда, Александр Глеб, Ведран Чорлука и многие другие заметные персоны мирового и российского футбола предыдущих лет будут играть в ближайшие выходные.

10 февраля, 12:00 – 17:30, групповой этап. 11 февраля, 14:00, матч за пятое место; 15:00, матч за третье место; 16:00, финал. Арена «Мегаспорт» (Москва). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и «Матч Премьер».

Смешанные единоборства

UFC Fight Night 236. Армен Петросян — Родолфо Виейра

Традиционно выходные не обойдутся без турнира UFC с участием российских бойцов. Правда, на предстоящем в Лас-Вегасе UFC Fight Night 236 среди наших будет только Армен Петросян. Россиянин армянского происхождения остался единственным спортсменом, представляющим РФ на турнире в Вегасе после того, как с поединка против поляка Роберта Брычека снялся Альберт Дураев, хотя изначально этот бой был в основном карде. Там же в расписании значится противостояние полутяжей, в котором Петросян выйдет в октагон против бразильца Родолфо Виейры.

11 февраля, 03:00, арена UFC Apex (Лас-Вегас, США). Прямая трансляция на «Матч! Боец»

Читайте также
Прямой эфир