Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Здоровье
Ученые связали результаты теста в 13 лет с риском деменции в старости
Мир
Лукашенко заявил об отсутствии в Белоруссии калия для стран Запада
Армия
Офицер ВС РФ указал на отсутствие мотивации у боевиков ВСУ
Экономика
Силуанов заявил об иммунитете экономики РФ к «адским санкциям»
Общество
Путин отметил стабильную работу системы QR-кодов на границе
Мир
Власти Японии призвали 1,6 млн граждан эвакуироваться из-за тайфуна
Экономика
Топливный кризис охватил США и Европу. Что нужно знать
Мир
Каллас пообещала новые санкции ЕС в связи с выборами в Госдуму
Мир
Ученые раскрыли тайну 364-дневного календаря
Мир
Глава разведки Чехии допустил эскалацию между Россией и НАТО в ближайшие месяцы
Мир
ГП России потребовала признать националистов Прибалтики пособниками фашистов
Общество
В районе Ростовской области ввели режим ЧС из-за схода вагонов с рельсов
Мир
Лавров назвал российско-армянский диалог отвечающим интересам народов двух стран
Общество
Собянин указал на попытки ВСУ сорвать выборы в Госдуму РФ
Мир
Песков назвал НАТО созданным для конфронтации блоком
Общество
Актер из «Улиц разбитых фонарей» Дмитрий Шулькин умер на 86-м году жизни
Мир
Токаев поздравил Путина с успешно проведенными в России выборами в Госдуму
Происшествия
Подросток и трое взрослых пострадали при атаке ВСУ на Белгородскую область 

Компании из Белоруссии, КНР и Ирана представили новинки техники на выставке Nais

0
Фото: РИА Новости/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Более 110 компаний из 13 регионов России, а также из Белоруссии, Китая и Ирана представили на Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2024 в Москве последние образцы техники, оборудования и технологий.

На стендах размещены новинки беспилотной авиации и технологии для авиастроения. Речь идет о БПЛА, быстровозводимых конструкциях, биометрии, колесной технике и другом.

В числе основных экспонентов организация «Элиарс», которая представила подавители дронов ПАРС-4 и ПАРС-5, а также антенный модуль «Сектор». Их уникальность заключается в спиральном типе антенн, создающих круговую поляризацию, что повышает их эффективность.

Рабочие модули Kaspersky Antidrone, способные эффективно обнаруживать, классифицировать и нейтрализовывать дроны, демонстрирует компания «Неоскан».

«Навигатор Инженерия», в свою очередь, демонстрирует систему управления светосигнальным оборудованием (ССО) «Прометей». Она позволит привести аэропорты к требованиям постановления правительства РФ, не производя замену всего комплекса ССО, что позволит сэкономить около 30 млн рублей на каждый аэропорт.

Выставка будет работать два дня — 6 и 7 февраля. Особый фокус экспозиции и программе NAIS сделан на инновациях в сфере беспилотной авиации и беспилотных авиационных систем. Участниками стали в том числе московские организации «Элиарс», «Неоскан», «Навигатор Инженерия», а также «Автобау». Санкт-Петербург представлен Институтом авиационного приборостроения «Навигатор».

Читайте также
Прямой эфир