Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин принял в Кремле главу МИД Кубы Бруно Родригеса Паррилью
Общество
Путин заявил о необходимости продолжить работу в рамках социальной газификации
Политика
В Госдуме отреагировали на заявление Эстонии о ядерном оружии НАТО в стране
Мир
Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
Общество
Задержан замглавы Новороссийска Роман Карагодин
Общество
Путин поблагодарил правительство РФ за работу по модернизации здравоохранения
Мир
МИД Украины оскорбился из-за ответа Венгрии на прекращение транзита по «Дружбе»
Общество
ГП отзовет иск об изъятии активов двух цементных заводов на Кубани
Общество
В Зеленодольске завершили разбор конструкций и расчистку снега после обрушения
Общество
Роспатент получил заявку на товарный знак якобы от имени Долиной
Армия
Силы ПВО сбили 120 украинских БПЛА над регионами России
Спорт
На аэродроме Минспорта в Тверской области провели акцию «Воздушная Олимпиада»
Мир
Президент Армении попал в курьезную ситуацию с включенным микрофоном в Греции
Мир
Суд Москвы получил протокол на бывшего «народного губернатора» Донецкой области
Новости компаний
Глава ПСБ оценил успехи в борьбе с кибермошенничеством
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

К месту крушения Ми-8 в Карелии направят подводный беспилотник Falcon

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Подводный беспилотник Falcon 5 февраля готовят к запуску под лед Онежского озера в Карелии, где потерпел крушение вертолет Ми-8 МЧС России. Об этом сообщает корреспондент «Известий».

Подводный аппарат будет исследовать дно озера в районе крушения вертолета. Еще один такой же беспилотник находится в резерве на побережье Онежского озера.

Поставлена задача обнаружить на дне водоема упавшее воздушное судно, а также найти тела членов экипажа.

Малогабаритный телеуправляемый подводный аппарат малого класса Falcon, разработанный британской компанией Saab Seaeye, предназначен для выполнения поисковых работ в прибрежных водах. Беспилотник оборудован четырьмя горизонтальными и одним вертикальным движителем, а также цветной видеокамерой.

Накануне в МЧС России сообщили «Известиям», что в Карелии перестал подавать сигнал вертолет МЧС Вологодской области Ми-8. Информация о потере связи поступила около 20:35. Последний сигнал был зафиксирован с мобильного телефона одного из членов судна над озером примерно в 20 км от села Деревянное. Всего на борту вертолета находились три члена экипажа.

Источник «Известий» указал, что аварийный маяк пропавшего в Карелии вертолета Ми-8 не срабатывает.

5 февраля в МЧС Карелии подтвердили, что в операции по поиску пропавшего Ми-8 задействовано около 50 человек. Позднее в Онежском озере были обнаружены промоина и часть фюзеляжа от вертолета Ми-8. Кроме того, обнаружили его место крушения в районе села Деревянное, в 11 км от берега на глубине до 50 м. Предварительной причиной крушения является обледенение, сообщили в экстренных службах.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Читайте также
Прямой эфир