Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

«Синергия» и фонд «Защитники Отечества» займутся адаптацией ветеранов СВО к мирной жизни через обучение

0
Фото: пресс-служба Университета «Синергия»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Университет «Синергия» и государственный фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение об организации психологической реабилитации, профессионального обучения и трудоустройства ветеранов специальной военной операции (СВО) и членов семей погибших военнослужащих. Об этом сообщила пресс-служба «Синергии».

«За время работы фонда мы изучили запросы и потребности ветеранов: узнали, какие профессии их волнуют в первую очередь, где бы они хотели пройти обучение. У ветеранов, которые возвращаются домой, должна быть возможность получить новую профессию, работу с хорошей заработной платой, чтобы они могли прокормить свои семьи, реализоваться в профессии и построить карьеру», — прокомментировала председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

«Ветераны СВО внесли большой вклад в защиту нашей страны, но после возвращения из зоны боевых действий у них возникают сложности с поиском хорошей работы. Наш долг — помочь им адаптироваться к мирной жизни, создать для них все условия для социализации. Уверен, обучение и помощь с трудоустройством позволит многим не только освоиться, но и сделать хорошую карьеру», — отметил президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

«Синергия» организует профориентационное тестирование, которое поможет установить подходящую образовательную программу. После этого ветераны СВО и члены семей погибших военнослужащих смогут повысить уже имеющуюся квалификацию, получить дополнительное профессиональное или высшее образование, пройти переподготовку. По завершении обучения выпускники освоят новую специальность и получат дипломы или удостоверения о повышении квалификации. Также «Синергия» берет на себя помощь с дальнейшим трудоустройством.

Обучение можно будет пройти как в региональных представительствах Университета, так и на базе цифровых платформ «Синергии».

На базе медицинского факультета Университета «Синергии» также запустят курс подготовки специалистов для оказания психологической помощи, лечения посттравматического стрессового расстройства и других ментальных недугов, с которыми сталкиваются участники боевых действий. Здесь же организуют работу специалистов по психологической поддержке военнослужащих, чтобы те смогли быстрее вернуться к мирной жизни после демобилизации.

Читайте также
Прямой эфир