Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Финляндии допустили возможность диалога с Россией
Мир
В ФРГ заявили о готовности США контролировать работу «Северных потоков»
Мир
Власти Ирана признали ВВС и ВМС стран ЕС террористическими организациями
Спорт
Радулов стал третьим игроком в истории КХЛ с 800 очками
Происшествия
Два мирных жителя пострадали в Белгородской области в результате атаки БПЛА
Спорт
СКА обыграл ЦСКА со счетом 3:0 в матче КХЛ
Мир
Орбан призвал Трампа продолжать усилия по урегулированию конфликта на Украине
Мир
Украина показала один из худших результатов в истории зимних Олимпийских игр
Мир
Зеленский обсудил с Рютте предстоящие переговоры с США и Россией
Армия
Силы ПВО уничтожили 89 дронов ВСУ над территорией России за шесть часов
Происшествия
В Абхазии ранили одного из лидеров оппозиции Эшсоу Какалию
Мир
Захарова заявила о желании жителей зарубежных стран знать правду об СВО
Мир
Трамп заявил об экологической катастрофе в Вашингтоне
Спорт
Французская биатлонистка Мишлон выиграла масс-старт на Олимпиаде
Мир
Орбан сравнил стратегию Каллас с планами Наполеона и Гитлера
Спорт
Коростелев поздравил норвежца Клебо с победой в марафоне на Олимпиаде
Спорт
Конькобежка Груневауд выиграла золото Олимпиады в масс-старте

В Приморском крае медведь загрыз рыбака

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Приморском крае мужчина погиб в результате нападения медведя. Об этом в понедельник, 30 октября, сообщается в Telegram-канале регионального СУ СК России.

Инцидент произошел рядом с селом Березовка в Чугуевском районе. По данным ведомства, предварительно установлено, что 35-летний мужчина отправился на рыбалку, однако домой не вернулся. Родственник начал его поиски и обнаружил растерзанные останки в лесу, отмечает телеканал «Звезда».

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Выясняется причина нападения медведя на человека, а также то, первый ли это инцидент или подобное уже происходило до этого, уточняет Life.ru.

Как отмечает «РИА Новости», полиция выехала на место, ночью правоохранители нашли предметы, принадлежащие пропавшему мужчине, а позже обнаружили и лежку медведя с останками человека. Утром охотоведы вместе с полицией вернулись на место лежки и отстрелили зверя, пишет RT.

24 октября медведь-шатун был замечен в районе мусорного полигона вблизи якутского поселка Усть-Нера. Как заявил начальник Оймяконской инспекции государственного экологического надзора (ОИГЭН) Виталий Кондаков, обнаруженный медведь был старым и больным.

Установлено, что хищное животное представляло угрозу местным жителям. По этой причине его ликвидировали сотрудники эконадзора совместно с полицией.

Читайте также
Прямой эфир