Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 85 украинских беспилотников над территорией РФ
Мир
Трамп назвал войну с Ираном «полностью выигранной»
Спорт
Овечкин забросил 926-ю шайбу в НХЛ и обновил снайперский рекорд лиги
Общество
Нотариус объяснил правила заверения переписки для суда
Мир
СМИ сообщили о предоставлении пятью странами территорий для ударов США по Ирану
Мир
Россия запросила закрытые консультации СБ ООН из-за ударов по Ирану
Происшествия
Силы ПВО перехватили 36 украинских беспилотников над Ленобластью
Спорт
Минское «Динамо» обыграло московское «Динамо» во втором матче серии плей-офф КХЛ
Происшествия
Восемь прилетов БПЛА зафиксировали на промышленной площадке в Череповце
Общество
В ОП предупредили о штрафах за незаконную установку кондиционеров
Мир
Додик заявил о вреде антироссийских санкций Запада ему самому
Общество
Стало известно о новой мошеннической схеме с обновлением медкарты
Мир
Стало известно о появлении «барахолок» с вещами бойцов ВС РФ на сайтах Украины
Происшествия
Губернатор сообщил об атаке БПЛА на череповецкую промзону в Вологодской области
Мир
Рубио заявил о возможном открытии Ормузского пролива «уже завтра»
Общество
Исследователи указали на улучшение благополучия благодаря связи с природой
Мир
В ООН сообщили о перечислении РФ взноса в размере $67 млн в бюджет организации

Более 12 млн человек посетили площадки «Московских сезонов» с начала года

0
Фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За девять месяцев этого года площадки городских фестивалей «Московские сезоны» посетили 12,3 млн человек. Об этом рассказала исполняющая обязанности заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Одна из визитных карточек нашего города — фестивали под брендом «Московские сезоны», которые знают не только в России, но и в мире. Мы проводим их на пешеходных улицах и площадях уже больше 10 лет — с конца 2012 года. Для каждого готовим свою уникальную культурно-образовательную программу», — отметила Сергунина.

Она добавила, что также у москвичей и туристов популярен формат экскурсий. Так, в рамках акции «Московские истории» в преддверии Дня туризма в столице прошло около 400 бесплатных экскурсий. «К ним присоединились более 9 тыс. человек. Участники проявили особый интерес к обзорным и тематическим прогулкам по ВДНХ, бульварам и историческим районам столицы, знакомились с архитектурой Центрального детского магазина и обитателями Московского зоопарка», — сообщила и.о. вице-мэра.

По ее словам, в столице работает более 440 музеев и выставочных площадок, почти 600 культурных центров и домов культуры, 125 кинотеатров, сотни театров. За последние годы отреставрировано более 2 тыс. памятников истории и архитектуры. Фотографии и описания около 3,5 тыс. достопримечательностей собраны в интерактивном онлайн-гиде «Узнай Москву». Там также можно найти 260 вариантов готовых прогулочных маршрутов.

Спланировать путешествие в столицу от бронирования гостиницы до покупки билетов в музей позволяет и сервис Russpass. С ним сотрудничают почти все регионы страны. В сервисе размещены десятки тысяч предложений для туристов. Это готовые экскурсионные программы и авторские маршруты. За три года путешественники воспользовались Russpass больше 8,2 млн раз.

Читайте также
Прямой эфир