Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Российский фигурист Дикиджи с рекордом выиграл турнир в Казахстане
Мир
В Берлине участники антиправительственного митинга выступили за диалог с РФ
Спорт
Роналду временно отстранили от игр за сборную Португалии по дисциплинарному делу
Спорт
Российский пловец Корнев установил мировой рекорд на 50 м баттерфляем
Армия
ВС РФ в Лобановке заблаговременно лишали противника подвоза снарядов
Мир
Лантратова призвала снять украинскую блокаду Алешек для спасения жителей
Мир
Президент Палестины перенес дату выборов
Общество
Академик РАН Лукьянов назвал предельный возраст долгожителей
Общество
Пушилин рассказал о программе переселения из подконтрольных ВСУ городов ДНР
Мир
СМИ сообщили о подготовке в Азербайджане законопроекта о запрете ЛГБТ-пропаганды
Мир
Девять человек погибли при стрельбе в Пенсильвании
Мир
Еврокомиссия урезала на €159 млрд план бюджета на 2028-2034 годы
Общество
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с «конкурсами»
Общество
Актриса Кравец опровергла слухи об услугах суррогатной матери
Происшествия
Аферисты заставили школьницу из Москвы отдать миллионы рублей из семейного сейфа
Мир
Полянский призвал Запад «угомонить» Киев для защиты украинской инфраструктуры
Мир
Певица Приходько назвала навязывание украинского языка политической манипуляцией
Спорт
Пилот Red Bull Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Сингапура

МИД РФ заявил об озабоченности США пиаром Украины с трибуны ООН

Рябков: Вашингтон озабочен пиаром Киева с трибуны ООН из-за выборов в США
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Администрация президента США Джо Байдена озабочена пиаром Украины с трибуны ООН из-за предстоящих выборов в стране. Об этом 19 сентября заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Сама же администрация Байдена больше озабочена пиаром с трибуны ООН украинской политики и главы режима в Киеве Владимира Зеленского с прицелом на предстоящие выборы в США в будущем году», — сказал он ТАСС.

Говоря о предстоящей Генеральной Ассамблеи ООН, Рябков отметил, что США не обращались к российской делегации с предложением о контактах во время мероприятия.

«График визита министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Нью-Йорк крайне насыщенный. Двусторонний контакт с американской стороной не предполагается, а с учетом взятого Вашингтоном курса — не видим в нем добавленной стоимости. Тем более что к нам обращений на этот счет не поступало», — отметил замглавы МИДа.

78-я сессия Генассамблеи ООН проходит с 18 по 26 сентября. Общие прения, на которых лидеры делегаций выступят с обращениями, начнутся 19 сентября.

Ранее, 18 сентября, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в США, чтобы принять участие в неделе высокого уровня 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. У украинского лидера в ходе визита намечены встречи с американским руководством и первыми лицами других стран.

16 сентября стало известно, что Зеленский и Лавров могут встретиться на заседании Совета Безопасности ООН.

Читайте также
Прямой эфир