Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ усомнились в возможностях Украины содержать армию в 800 тыс. человек
Происшествия
Губернатор Волгоградской области Бочаров сообщил об атаке на регион
Общество
Онищенко назвал средний возраст рождения первого ребенка в России
Мир
В Турции ожидаются «сибирские» морозы и снегопад
Общество
В аэропорту Жуковский сняли временные ограничения на полеты
Общество
Минтруд объяснил правила учета доходов и имущества для единого пособия с 2026 года
Мир
Пять человек погибли при крушении вертолета на горе Килиманджаро в Танзании
Мир
Al Khaleej сообщила о тревоге Европы из-за желания диалога Макрона с Путиным
Общество
Глава Якутска призвал отказаться от дарения алкоголя и вылил коньяк на камеру
Общество
Юрист рассказал о порядке выселения Долиной из квартиры
Общество
Суд продлил до начала апреля арест фигурантам дела о теракте в «Крокусе»
Наука и техника
Медики допустили космонавта Федяева к полету на МКС на корабле SpaceX
Мир
Дело о нападении на посла РФ в Польше в мае 2022 года направили в суд
Наука и техника
Космический аппарат ракеты «Союз-2.1а» вышел на орбиту
Армия
Силы ПВО уничтожили 44 украинских дрона над регионами России за шесть часов
Спорт
Тутберидзе рассказала о перспективах Петросян на Олимпиаде
Общество
В Санкт-Петербурге мошенники запустили приложение для обмана таксистов

СК возбудил дело по факту аварийной посадки самолета под Новосибирском

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта возбуждено по факту аварийной посадки Airbus A320 в Новосибирской области. Об этом 12 сентября сообщила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

«Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»)», — говорится в сообщении в Telegram-канале.

На данный момент на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства.

В МЧС уточнили, что всего на борту находились 167 человек, в том числе шесть членов экипажа и 23 ребенка.

Об инциденте стало известно ранее в этот день, когда экипаж подал сигнал тревоги.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

В распоряжении «Известий» появилась запись переговоров пилотов пассажирского самолета, выполнявшего рейс из Сочи в Омск. Один из них сообщил о потере гидравлики, прежде чем зайти на аварийную посадку.

Из записи следует, что в связи с отказом гидравлической системы было принято решение посадить самолет в Новосибирске. В конечном итоге курс был дополнительно скорректирован из-за нехватки топлива. Воздушное судно приземлилось на открытый участок местности в 180 км от Новосибирска, недалеко от населенного пункта Каменки.

Читайте также
Прямой эфир