Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил заслуги педагогов в воспитании силы духа героев СВО
Происшествия
В сторону Московского региона за месяц было направлено более 9 тыс. дронов
Общество
Путин заявил о необходимости равных возможностей для образования детей
Экономика
Минфин более чем в пять раз увеличит покупки валюты и золота
Общество
Министр туризма Нижегородской области ушел в отставку после конфликта
Экономика
Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов впервые с 25 сентября
Мир
Bloomberg узнало о разработке НАТО стратегии на случай конфликта с Россией
Общество
Экс-мэра Сочи Копайгородского приговорили к 15 годам колонии строгого режима
Интернет и технологии
Путин поддержал идею создать нейросеть в сфере образования
Армия
Армия РФ освободила населенный пункт Самойловка в Запорожской области
Мир
Захарова заявила об использовании Starlink для вмешательства в дела стран
Мир
Глава президентского совета Йемена объявил об операции по освобождению Саны
Общество
Жителя Кубани приговорили к 12 годам колонии за совершение трех диверсий
Общество
Обвиняемый в убийстве девушки и ее матери в Москве вел переписки от имени жертвы
Мир
Землетрясение магнитудой 4,1 произошло в Бурятии
Мир
Погранслужба Молдавии сообщила о падении снаряда на границе с Украиной
Общество
Экс-депутата Госдумы Дорошенко арестовали по делу о мошенничестве
Армия
ВС РФ завершили зачистку малого кольца окружения в Харьковской области

Байден начал выступление в годовщину терактов 11 сентября с шутки

0
Фото: REUTERS/Evelyn Hockstein
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Джо Байден начал выступление в годовщину терактов 11 сентября с шутки о своем прошлом в мире спорта. Трансляция выступления проводилась на сайте Белого дома.

Американский лидер встретился с военными и выступил с заявлением на Аляске. В самом начале Байден поприветствовал губернатора штата Майка Данливи.

«У нас с губернатором есть что-то общее: мы оба из города Скрантон, Пенсильвания. Хотел бы я, чтобы он играл в моем клубе, когда я играл в мяч. Я мог бы попасть в число лучших игроков страны, будь он передо мной», — сказал американский лидер и на середине фразы усмехнулся.

Церемония в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года прошла в мемориальном комплексе на месте башен-близнецов в Нью-Йорке. Во время церемонии, которая длилась около трех часов, родственники погибших людей читали имена жертв трагедии вслух. Один из участников церемонии также выразил надежду, что память о теракте сохранится на долгие годы.

В апреле прошлого года американский телеканал CBS впервые опубликовал видео, на котором запечатлены террористы, причастные к событиям 11 сентября 2001 года. Их сняли на мероприятии, которое в документах описывается как вечеринка в квартире террористов в Сан-Диего в феврале 2000 года.

11 сентября 2001 года в США произошел самый крупный теракт в истории по числу жертв. Количество погибших в нем составило 2977 человек. Террористы-смертники захватили четыре самолета с пассажирами и направили их на здания в Нью-Йорке и Вашингтоне. Два самолета разрушили башни-близнецы, другой был направлен на здание Пентагона в Вашингтоне, а последний разбился в штате Пенсильвания.

Читайте также
Прямой эфир