Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Швейцарии назвали обещание НАТО выделить Киеву €140 млрд невыполнимым
Мир
NYT узнала об опасениях США новых санкций против РФ из-за подорожания доллара
Мир
Орбан указал на начало произвола новых властей Венгрии
Общество
По факту крушения вертолета в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело
Спорт
«Динамо» разгромило ЦСКА в «братском дерби»
Спорт
«Зенит» обыграл «Спартак» в серии пенальти и взял Суперкубок России
Происшествия
В результате удара ВСУ по АЗС в Курской области пострадал мирный житель
Общество
Депутат Говырин рассказал о повышениях пенсии в 2026 году
Общество
В Тамбовской области пострадавших при атаке ВСУ доставят в федеральные медцентры
Мир
Что произошло за день 18 июля. Главное
Мир
Мошеннические call-центры стали основным местом работы украинской молодежи
Мир
Киев сможет получить польские самолеты-заправщики после мирного урегулирования
Общество
Умер российский журналист Сергей Шолохов
Мир
Президент Венгрии Шуйок покинет пост после подписания поправки к конституции
Происшествия
Два человека погибли в результате атаки беспилотников ВСУ на ДНР
Происшествия
Один человек погиб и четыре ранены при атаке ВСУ на автобус в Белгородской области
Мир
Украинские боевики стали размещать бензовозы на территориях школ
Мир
Мендель обвинила Зеленского в пытках в военкоматах и срыве переговоров

Кожемяко побеждает на выборах главы Приморья с 72,78% голосов

0
Фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На выборах губернатора Приморского края побеждает действующий глава региона Олег Кожемяко от партии «Единая Россия». Об этом 10 сентября сообщила Центральная избирательная комиссия (ЦИК) после обработки 100% протоколов.

По данным онлайн-табло, кандидат набрал 72,78% голосов избирателей. Следующим по популярности стала Инна Кошелева от ЛДПР — за нее проголосовали 9,83%. Александр Андони от партии «Коммунисты России» получил 5,94%. За Кирилла Рудюка от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» проголосовали 4,77%. У Дениса Ковалева от Казачьей партии оказалось 3,89% голосов.

Ранее стало известно, что на выборах главы Амурской области также победил действующий губернатор региона Василий Орлов. Кандидат от партии «Единая Россия» набрал 82,38% голосов избирателей.

В России в воскресенье, 10 сентября, проходил основной и заключительный день голосования. В 20:00 мск в Центральной России закрылись избирательные участки.

Голосование за глав регионов, а также в законодательные собрания и народные советы завершилось. В Московской, Воронежской, Ивановской, Нижегородской, Орловской, Псковской и Смоленской областях выбирали губернаторов.

Впервые в голосовании принимали участие ДНР и ЛНР, а также Запорожская и Херсонская области. Там прошли выборы губернаторов. Кроме того, в этих регионах избрали состав парламентов.

Читайте также
Прямой эфир