Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Морской пехотинец спас более 40 товарищей за четыре месяца в Сумской области
Наука и техника
В NASA не исключили сотрудничества РФ и США по созданию базы на Луне
Общество
Россияне назвали главные черты национального характера
Армия
Силы ПВО уничтожили 208 украинских БПЛА над регионами России за ночь
Общество
Приставы начали принудительно взыскивать 25 млрд рублей с Euroclear Bank
Мир
В МВД заявили о росте числа желающих стать гражданами РФ европейцев
Общество
Россияне рассказали о влиянии курения на отношения и выбор партнера
Мир
Что произошло за ночь 29 мая. Главное
Происшествия
Более 80 БПЛА было перехвачено в Ростовской области за ночь
Мир
Мировые банки всё чаще перекладывают кредитные риски на внешних инвесторов. Что это означает
Общество
Эксперт назвала повышающие стоимость квартиры при перепродаже факторы
Армия
Боец ВС РФ рассказал об уничтожении ВСУ собственных сдавшихся в плен солдат
Общество
В Госдуме напомнили о правилах досмотра сдающих ОГЭ и ЕГЭ
Мир
Россельхознадзор указал на несоответствие армянской продукции нормам ЕАЭС
Мир
Пленный ВСУ рассказал об угрозах ТЦК расправиться с его семьей
Мир
Посол указал на нехватку мужества у Швейцарии для соболезнований после удара в ЛНР
Общество
Эксперт рассказала о формах проявления хантавируса

Путин открыл участок трассы М-12 от Москвы до Арзамаса

0
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин открыл участок трассы М-12 «Восток» от Москвы до Арзамаса в Нижегородской области в пятницу, 8 сентября.

В церемонии открытия также приняли участие вице-премьер Марат Хуснуллин, министр транспорта Виталий Савельев, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, мэр Москвы Сергей Собянин.

«Наши планы в сфере дорожного строительства будут обязательно расширены и, уверен, реализованы в полном объеме», — сказал глава государства перед открытием дороги, подчеркнув, что это также относится и к трассе «Восток».

По словам российского лидера, именно от таких качественных и современных автомагистралей, эффективных маршрутных и транспортных узлов зависит укрепление национальной экономики и промышленности, а также качество жизни россиян, рост деловой и туристической активности.

«Разрешаю», — заявил Путин в ответ на просьбу запустить движение по трассе.

Проезд по М-12 до Арзамаса обойдется легковым авто в 2,8 тыс. рублей, а грузовым — в 6 тыс., уточнил заместитель председателя правления госкомпании «Автодор» Константин Макиев.

Участок трассы М-12 от Москвы до Арзамаса представляет собой 415-километровый участок автомобильной дороги, которая связывает четыре региона: Москву, Московскую, Владимирскую и Нижегородскую области. Сегодня открыли 308 км дороги, 107 км были открыты в прошлом году.

Открытие всей трассы М-12 от Москвы до Казани запланировано на конец 2023 года. Общая протяженность дороги составляет 810 км. Она позволит доехать от Москвы до Казани за шесть с половиной часов, скоростной режим установлен в 110 км/ч.

Читайте также
Прямой эфир