Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В мэрии Днепропетровска прошли обыски
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

Аналитики выяснили самые популярные направления для отдыха россиян этим летом

0
Фото: Global Look Press/Mustafa Kaya
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Летом текущего года россияне чаще выбирали для отдыха страны Ближнего и Среднего Востока, чем европейские маршруты. К таким выводам пришли аналитики «Мегафона», которые изучили обезличенные данные абонентов в роуминге.

По информации специалистов компании, с 1 июня по 25 августа поток российских туристов, выезжающих за границу, вырос на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. При этом Турция остается самым популярным направлением: в этом году страна приняла на 27% больше россиян, чем прошлым летом.

Выросло количество российских туристов и в Объединенных Арабских Эмиратах — на 37%. Востребованными направлениями в этом году также стали Иран (рост на 115%) и Саудовская Аравия (+123%). По общему числу туристов Ближний и Средний Восток обошел страны Европы.

При этом турпоток в Европу тоже увеличился, рост составил 15%. Этим летом россияне ездили отдыхать в Италию (+43% по сравнению с летом 2022 года), Испанию (+36%), Францию (+33%), Германию (+33%) и Грецию (+25%).

Заметно вырос интерес россиян к Африке: в Египет турпоток вырос на 176%. Эта страна вошла в топ-5 самых частых зарубежных направлений для отдыха. Другим популярным маршрутом стал Тунис, который в этом году принял в 3,5 раза больше отдыхающих из России, чем в прошлом.

Азиатское направление текущим летом выбрали на 39,4% больше россиян, чем в 2022 году. В основном рост связан с увеличившимся интересом туристов к Таиланду, Малайзии, Шри-Ланке, Южной Корее и Индонезии.

Среди стран Латинской Америки россияне активнее всего ездили на Кубу и в Венесуэлу.

Читайте также
Прямой эфир