Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

В Приморье ввели ЧС федерального характера

Кожемяко: ЧС федерального характера вводится в Приморье из-за осадков
0
Фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

ЧС федерального характера вводится в Приморском крае, где осадки нанесли ущерб на 7 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор региона Олег Кожемяко.

«Введен федеральный уровень реагирования. Это позволит краю более оперативно получить помощь от федерального центра, в том числе и финансовую, для ликвидации последствий стихийного бедствия», — написал он в своем Telegram-канале.

В последние две недели в Приморье выпали обильные осадки и нанесли серьезный ущерб жителям. Пострадали более 5 тыс. домовладений, сельское хозяйство и дорожная инфраструктура, а также соцобъекты. Общий ущерб пока оценивается в 7 млрд рублей, уточнил губернатор.

По словам Кожемяко, в край поступает гумпомощь, а также техсредства для устранения последствий паводка.

В пресс-службе главного управления МЧС России по Приморскому краю уточнили, что введение ЧС федерального уровня позволит оперативно осуществить компенсационные выплаты населению, принять меры по скорейшей ликвидации последствий тайфуна и проведению восстановительных работ.

Ранее в этот день руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов сообщил «Известиям», что в начале следующей недели, 29 и 30 августа, в Приморском крае ожидается новая волна сильных дождей.

Утром в пятницу очередной ливень обрушился на Владивосток. Дожди вызвали массовое затопление на дорогах и придомовых территориях, аварийное отключение электричества на множестве улиц. Также непогода привела к схождению грунта и падению деревьев. В этот же день министерство образования Приморского края из-за обрушившегося на регион паводка рекомендовало сдвинуть начало учебного процесса в школах.

Читайте также
Прямой эфир