Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Центральное командование ВС США показало кадры запусков ракет по целям в Иране
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 330 дронов ВСУ над территорией России
Мир
Иран атаковал силы Пятого флота ВМС США в Бахрейне
Армия
Военнослужащие России и Лаоса провели совместную тренировку спецназа
Происшествия
Три человека пострадали в результате ударов БПЛА в Краснодарском крае
Армия
Операторы БпС сбросили на позиции ВСУ листовки с призывом сдаться в плен
Общество
Пожар на территории НПЗ в Краснодарском крае ликвидировали
Мир
CENTCOM сообщило о завершении ВС США ударов по Ирану
Мир
КСИР приступил к первой фазе наступательных действий на Ближнем Востоке
Общество
В Россельхознадзоре сообщили о наращивании РФ импорта рыбы
Мир
CENTCOM сообщило о прохождении судов через Ормузский пролив
Мир
Глава Пентагона пригрозил Кубе конфронтацией из-за попыток получить оружие
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Общество
В Минздраве сообщили об изменениях перечня медицинских специальностей
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
КСИР сообщил об ударах по 18 целям армии США в регионе

Пятый фестиваль искусства «Таврида. АРТ» завершился в Крыму

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Фестиваль молодого искусства «Таврида. Арт» завершил работу в Крыму в воскресенье, 20 августа. На площадке организаторы представили сотни локаций и десятки арт-объектов и провели разнообразные мероприятия. Территория фестиваля за последний год выросла в три раза.

В фестивале участвовали более 2 тыс. человек, для них мероприятия «Тавриды. Арт» стали шансом оказаться на одной сцене с известными артистами.

На реализацию 27 проектов, представленных со всей России, их разработчики получили 16 млн рублей. Желающим показали проекты школы для будущих мам до сохранения национальных языков. Так, Никита Ковалев из Мариуполя получил грант и откроет в родном городе Центр современного искусства.

«У меня не было таких возможностей. И то, что сейчас дает Россия для молодежи, — это нереальное количество семинаров и форумов!» — поделился он.

На площадке работал шатер Всемирного фестиваля молодежи, по поручению президента это событие проведут в марте 2024 года.

«Россия открыта и ждет молодых, драйвовых, готовых участвовать во всем», — сказала участник фестиваля Наталья Пескун.

Свое участие уже подтвердили 155 стран. Более 20 тыс. участников приедут в Сочи.

«Это перечеркивает все попытки культурной изоляции нашей страны. Потому что творческая молодежь со всех стран мира едет в Россию. Ну могут пробовать нас изолировать. Но будущее — за ребятами, которые соберутся в Сочи», — рассказал первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Резиденты фестиваля станут авторами культурной программы Всемирного фестиваля молодежи.

«Мы постараемся раскрыть в этом шоу русскую душу, показать ее гостеприимство, ее внимание к гостям, которых мы очень ждем в Сочи», — говорит руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин.

Гимн будущего фестиваля уже написали резиденты «Тавриды». На сцену выходил и символ события — Чебурашка. Во время гала-концерта на сцене появилась его ростовая фигура.

«Таврида» передала эстафету и сделала шаг навстречу Всемирному фестивалю молодежи.

Читайте также
Прямой эфир