Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

В выставке «Иннопром» приняли участие 55 российских компаний-экспортеров

0
Выделить главное
Вкл
Выкл

В международной промышленной выставке «Иннопром» участвуют 55 российских компаний-экспортеров. Отечественные производители поставляют свою продукцию в страны ЕАЭС, СНГ, на Ближний Восток, в Китай и в страны Африки.

Среди представленных на выставке российских разработок — антидроновое ружье, которое успешно прошло проверку в зоне СВО, лазерный хирургический аппарат, видеостудия и арктический автобус.

Выставку посетил председатель правительства России Михаил Мишустин. Он оценил отечественные электромобили и другие важнейшие разработки национальных производителей. Также премьер-министр опробовал интерактивный информационный дашборд, разработанный РЭЦ и позволяющий эффективнее организовывать переговоры потенциальных партнеров с российскими компаниями. «Могут здесь и сейчас запланировать встречу с любой российской компанией», — оценил новинку глава правительства.

Генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина в свою очередь отметила, что участники выставки могут в рамках мероприятия найти себе партнеров. «Любой участник, любой партнер может заранее, может сразу же онлайн заказать себе встречу с интересующим его экспортером», — сказала Никишина.

«Это вот первая модель участия в выставках», — уточнила она. Вторая модель заключается в том, что экспортер может самостоятельно поехать на любую выставку, в которой РЭЦ не участвует, и потом получить компенсацию своих расходов. Эта компенсация является «достаточно существенной» для МСП — до 700 тыс. рублей, а для крупного бизнеса — до 2 млн рублей, подчеркнула Никишина.

Читайте также
Прямой эфир