Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Европейский профессор указал на возможный ответ России за помощь ЕС Украине
Армия
Рядовой Казимов руководил обороной опорного пункта во время атаки ВСУ
Мир
В Берлине более 1,3 тыс. домохозяйств остались без электричества
Происшествия
Обломки беспилотников упали в районе морского порта в Ейске
Общество
В Госдуме запланировали двухэтапную индексацию страховых пенсий в 2027 году
Спорт
Юха Миеттинен погиб в результате аварии на Нюрбургринге в Германии
Общество
В Роспотребнадзоре рассказали о плохих местах для сбора грибов
Мир
Вице-премьер Италии призвал ЕС вернуться к закупкам российской нефти
Мир
WSJ узнала о намерении компании Трампа построить небоскреб Trump Tower в Грузии
Общество
Священник рассказал о возможности обращаться за помощью и поддержкой к умершим родственникам
Общество
В России предложили ввести комплексную поддержку для доноров грудного молока
Мир
США перехватили 23 связанных с Ираном судна в рамках блокады Ормузского пролива
Мир
В МИД Ирана назвали лицемерием заявления Каллас о международном праве
Мир
Депутат рады Дмитрук прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Лукашенко
Мир
Захарова объяснила причину исторической слепоты Запада
Мир
Посольство РФ добилось встречи с удерживаемой в Мексике россиянкой
Общество
В России приняли новый ГОСТ на шиповник

Названы главные страхи россиян при покупке квартиры

Опрос показал, что 84% россиян испытывают опасения при покупке квартиры
0
Фото: ТАСС/NEWS.ru/Сергей Булкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Всего 16% россиян не испытывают никаких страхов перед покупкой недвижимости, рассказали «Известиям» в федеральной компании «Этажи».

Согласно опросам компании, 84% россиян испытывают опасения при покупке квартиры, даже если речь идет не о первой недвижимости.

По данным аналитиков, 23% россиян боятся ошибиться с выбором застройщика, 13% не решаются самостоятельно собирать и оформлять документы при покупке квартиры, еще 12% пугают будущие расходы на ремонт, мебель и бытовую технику, столько же россиян опасаются попасть на мошенников. Далее следуют страхи, связанные с ипотекой: 10% россиян боятся, что им не одобрят ипотеку или они что-то не учтут при расчете ежемесячного платежа; 9% россиян переживают за свое финансовое благополучие; 5% не знают, как обезопасить себя при юридической проверке документов. Остальные просто испытывают тревожность при крупных сделках, рассказали специалисты.

«Среднестатистический россиян не так часто проводит сделки купли-продажи недвижимости, поэтому опасения вполне объяснимы. Некоторые вообще делают это только один-два раза в жизни. Естественно, что за период от сделки до сделки многое меняется как в части законодательства, так и самой процедуры», — объяснил директор по продажам федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев.

Ранее, 16 мая, аналитики сервиса «Домклик» Сбербанка рассказали «Известиям», что в целом по России цены на вторичную недвижимость в апреле выросли на 1,7% и достигли 81 тыс. рублей за 1 кв. м.

Читайте также
Прямой эфир