Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

18 мая состоится награждение победителей конкурсов «Лига лекторов» и «Школьная лига лекторов»

0
Фото: vk.com/ligalektorov
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

18 мая на церемонии награждения победителей партнеры назовут имена лучших взрослого и юного лекторов в сфере digital, лучшего популяризатора знаний об агротехнологиях, а также обладателя лучшего голоса. Полученные награды позволят их владельцам расширить возможности в создании нового просветительского контента. Также подготовили призы для финалистов и победителей партнеры АНО «Диалог», издательская группа «Эксмо-АСТ», детский юмористический киножурнал «Ералаш».

18 мая 2023 года в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоится награждение победителей конкурсов «Лига лекторов» и «Школьная лига лекторов». На церемонии соберутся 100 взрослых и 50 юных финалистов конкурсов из 59 регионов России и будут названы 50 лучших просветителей этого сезона «Лиги лекторов», а также 20 победителей «Школьной лиги лекторов». Все они получат награды от российского общества «Знание» — 2,5-килограммовый куб из редкой горной породы шунгита, сертификаты на туристические поездки в рамках проекта «Больше, чем путешествие», а победителям «Лиги лекторов» вручат еще и денежные призы на развитие собственных просветительских проектов. Также 70 победителей войдут в число лекторов общества «Знание» и будут участвовать в его мероприятиях.

Компания VK учредила специальную номинацию для участников взрослой «Лиги лекторов» — «Лучший просветитель в digital». Чтобы попасть в номинацию, финалистам от 18 до 35 лет нужно было подать заявку на участие, а также отразить в своей финальной лекции одну или несколько из следующих тем: современные IT-технологии, карьера и саморазвитие, возможности для молодежи, создание и продвижение контента в социальных сетях, создание сообществ офлайн и онлайн. Эксперты VK оценивают содержание выступлений участников и их мастерство использования цифровых инструментов. Лучший лектор в этой номинации получит призы от VK и будет иметь преимущества при отборе в программу амбассадоров VK. Программа амбассадоров VK — это образовательный проект для молодежи от 16 до 35 лет, посвященный работе с контентом и развитию сообществ в социальных сетях.

VK также выберет лучшего просветителя в digital из числа участников «Школьной лиги лекторов». Для этого юным участникам финала необходимо до конца дня 16 мая поделиться на своей странице коротким вертикальным просветительским роликом в VK-клипах длительностью до трех минут с хештегом #ЛигаЛекторовVK. Самый интересный творческий клип выберут эксперты VK. «Лучший просветитель в digital» получит сертификат от образовательной платформы «Учи.ру» и возможность записи совместного контента с популярным блогером.

Россельхозбанк учредил для финалистов специальную номинацию «За популяризацию знаний об агротехнологиях». Участникам финала предложено подготовить дополнительную лекцию о современных технологиях в сельском хозяйстве, включая не только прикладные аграрные направления, но и искусственный интеллект, экономику, инноватику. Лекции будут оценивать эксперты Россельхозбанка. А победитель, которого они выберут, получит возможность бесплатно создать и продвигать собственный образовательный курс.

Специальная номинация «Классный голос» от «Классного радио» инициирована официальным СМИ российского движения детей и молодежи «Движение первых» для финалистов «Школьной лиги лекторов». Обладатель самого лучшего голоса, по мнению редакции, сможет создать авторскую программу на «Классном радио» — это молодежное интернет-радио «Движения первых», которое круглосуточно транслирует новости о школьной и студенческой жизни, современную российскую и зарубежную музыку. Здесь ребята запускают собственные передачи, обсуждают волнующие их темы и учатся доносить свою точку зрения до широкой аудитории.

Также среди партнеров, поддержавших конкурс лекторов, центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций «Диалог», который приготовил в качестве приза возможность обучения в школе новых медиа. Издательская группа «Эксмо-АСТ» наградит участников финала, которые хотят издать свои книги, а также подарит книги всем финалистам «Школьной лиги лекторов». Детский юмористический киножурнал «Ералаш» подарит всем финалистам мастер-класс «Выступай играючи», а также билеты на фестиваль «Ералаш».

Очные лекции финалистов конкурса «Лига лекторов» пройдут в ведущих вузах Москвы 16 и 17 мая, их можно будет увидеть в прямом эфире, зарегистрировавшись на сайте российского общества «Знание». Там же 18 мая в прямом эфире пройдет онлайн-трансляция церемонии награждения победителей. Прямые трансляции финальных выступлений лекторов и церемонии награждения победителей будут доступны и всем пользователям «ВКонтакте» в сообществе российского общества «Знание».

Записи выступлений с предыдущих этапов конкурса доступны на сайте проекта «Лига лекторов» и проекта «Школьная лига лекторов».

Прямой эфир