Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ назвали использование Западом замороженных активов России грабежом
Мир
Около 30 БПЛА уничтожено в Ростовской области минувшей ночью
Мир
Сенат США принял резолюцию о прекращении военных действий в Иране
Общество
Минпросвещения РФ открыло горячие линии из-за приостановки отдыха в Крыму
Общество
В Госдуме напомнили главное правило защиты от мошенников
Мир
В МИД РФ рассказали о возможностях Украины по производству топлива для АЭС
Мир
ЦТАК сообщило о принятии эсминца «Чвэ Хён» на вооружение ВМС КНДР
Мир
В Германии встало движение поездов из-за сбоя радиосвязи
Общество
Ветеран группы «Альфа» не исключил переплавку украденных в Петербурге монет
Экономика
Россиянам оставят ставку 6% по семейной ипотеке при оплате половины жилья
Общество
В Сочи задержали штамповавшего на купюрах дискредитирующие ВС РФ надписи мужчину
Мир
Спецпредставитель президента РФ Кабулов анонсировал визит талибов в Москву
Общество
Глава СК сообщил об объявлении в розыск заказчиков атаки на автобус с детьми
Мир
Акции SpaceX упали в цене на 9%
Мир
АдГ анонсировала переговоры с РФ о «Северных потоках» после вхождения в правительство
Общество
В Госдуму направят законопроект об обязательном нотариальном удостоверении сделок с жильем
Мир
AP сообщило о запрете властей США на продажу артефактов с «Титаника»

Президенту Турции Эрдогану стало плохо во время прямого эфира

Газета Sözcü: президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану стало плохо во время прямого эфира
0
Фото: REUTERS/Presidential Press Office
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану стало плохо во время прямого эфира 25 апреля. Об этом сообщает турецкая газета Sözcü.

Эрдоган оценивал повестку дня. Трансляция резко прервалась после вопроса о будущих перестановках в кабинете министров. Оказалось, что президент почувствовал себя плохо. Примерно через 20 минут программа вернулась в эфир, интервью с Эрдоганом продолжалось еще 12 минут.

Как сообщает газета, Эрдоган объяснил инцидент простудой. Он заявил, что сильно простудился во время предвыборной работы.

«Я даже подумал, что, если мы отменим программу на какое-то время, это будет неправильно понято. Я сказал: <...> мы обещали, что поедем. Конечно, мы время от времени сталкиваемся с такими ситуациями в этой напряженной работе. Желаю вам и нашей аудитории удачи», — цитирует газета слова президента.

В конце программы Эрдоган извинился перед зрителями.

В настоящее время в Турции готовятся к президентским и парламентским выборам, которые назначены на 14 мая. При этом 28 марта представители трех турецких оппозиционных партий — Хорошей партии, Партии демократии и прорыва и Партии Отчизны — подали заявления в Высшую избирательную комиссию с просьбой исключить действующего президента Турции Эрдогана из числа кандидатов на предстоящих выборах на пост главы государства.

В Турции 20 апреля произошло вооруженное нападение на здание возглавляемой президентом Турции Партии справедливости и развития в городе Адана на юге страны. Сообщается, что неизвестный выстрелил 14 раз из дробовика по офису, где не было сотрудников.

Читайте также
Прямой эфир