Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков не счел переговоры РФ и США в Майями прорывом
Экономика
В России подскочил спрос на рефинансирование ипотеки
Армия
Бойцы группировки «Север» показали работу новейшей огнеметной системы ТОС-2
Мир
Лавров и глава МИД Венесуэлы обсудили эскалационные действия США в Карибском море
Мир
В Кремле прокомментировали слова Вэнса о «прорыве» США в переговорах
Общество
Долина может запретить выражение «схема Долиной»
Общество
Песков назвал гибель генерал-лейтенанта Сарварова страшным убийством
Экономика
В правительстве ждут урожай зерна в 137 млн т
Спорт
Олимпийский чемпион Сергей Калинин подписал контракт с ЦСКА
Мир
Мишустин и Турчин обсудили совместные проекты в энергетике и промышленности
Общество
Вильфанд анонсировал предновогоднюю оттепель в Москве
Армия
Средства ПВО сбили 12 украинских БПЛА над Крымом и акваторией Черного моря
Общество
Россиянам напомнили о преждевременном начислении пенсий из-за новогодних праздников
Спорт
Футболист сборной Замбии едва не получил травму шеи во время празднования гола
Экономика
Спрос на отдых за рубежом на новогодние каникулы вырос на 40%
Мир
Эксперт заявила о глубоком кризисе в ЕС из-за провала с репарационным кредитом
Экономика
В правительстве прогнозируют экспорт зерновых на уровне 53–55 млн т

Синоптик спрогнозировал в воскресенье в Москве до +19 градусов

Синоптик Ганьшин: 23 апреля в Москве ожидается до +19 градусов и облачная погода
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В воскресенье, 23 апреля, жителей Москвы ожидает до +19 градусов и облачная погода. Об этом «Известиям» 21 апреля рассказал руководитель «Яндекс.Погоды» Александр Ганьшин.

«Утром 22 апреля москвичей ожидает облачная погода. Температура воздуха поднимется до +14 градусов, а скорость ветра составит 3,5 м/c. В воскресенье, 23 апреля, в Москве ожидается облачная погода, а среднесуточная температура достигнет +19 градусов», — рассказал Ганьшин.

Среди российских городов-миллионников, по его словам, самую теплую погоду в субботу, 22 апреля, застанут жители Волгограда, Воронежа, Казани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Перми. Теплее всего будет в Волгограде и Воронеже. При этом в южных городах России в субботу ожидаются небольшие дожди.

«В воскресенье в Новосибирске, Омске, Челябинске и Санкт-Петербурге ожидается пасмурная погода. Холоднее всего — в Челябинске, Красноярске и Уфе — в этих городах среднесуточная температура достигнет +10 градусов», — подытожил синоптик.

19 апреля научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал москвичам солнечные теплые выходные. Синоптик отметил, что 22–23 апреля будет много солнца и голубое небо, а температура окажется выше нормы примерно на один градус.

Ранее в этот же день специалист по вопросам изменения климата Михаил Юлкин заявил, что грядущее лето 2023 года может войти в десятку самых теплых за всю историю метеонаблюдений.

Читайте также
Прямой эфир