Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
В России произошло 203 ДТП за минувшие сутки
Спорт
МОК заявил о нежелании вмешиваться в политику после ударов США по Венесуэле
Общество
Пациентка роддома в Новокузнецке рассказала о действиях врачей при родах
Общество
Путин обсудил с губернатором Ярославской области развитие региона
Общество
В Таганроге ввели локальный режим ЧС после атаки БПЛА
Авто
Импорт легковых автомобилей в Россию сократился на треть за год
Экономика
Экономист оценил последствия введения 25% тарифов Трампа против партнеров Ирана
Мир
Журналистка заявила о наличии у США вызывающего гаванский синдром оружия
Общество
Отец погибшего в новокузнецком роддоме младенца рассказал о самочувствии жены
Общество
Силы ПВО уничтожили 15 украинских БПЛА над регионами России
Общество
Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда
Общество
Опубликованы кадры из роддома в Новокузнецке
Общество
Правоохранители начали проверку в Уральском федеральном университете
Мир
СМИ узнали об инвестициях США в технологии противодействия дронам перед ЧМ-2026
Армия
Армия России поразила места хранения украинских беспилотников дальнего действия
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

В России разработали новый способ защиты от кибератак

0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания «РТК-Солар» разработала высокопроизводительный межсетевой экран нового поколения Solar Next Generation Firewall. О появлении технологии рассказал директор портфеля продуктов сетевой безопасности «РТК-Солар» Александр Баринов.

«Уникальность нашего решения в том, что мы в первую очередь ориентируемся на крупный бизнес — высоконагруженный, требующий высоких показателей надежности, с одной стороны», — отметил он. С другой стороны, продолжил Баринов, почти ни у кого из российских вендоров нет такой базы знаний об атаках, обновляемой в реальном времени, которую использует средство защиты компании.

По данным «РТК-Солар», в 2022 году количество кибератак в России выросло в два раза. Целями хакеров были сайты федеральных ведомств и университетов, портал Госуcлуг и российские СМИ. «Весь прошлый год в плохом смысле слова был весьма богат на события, связанные с утечкой различных сервисов, для обычных людей, для физических лиц», — сказал Баринов.

Он добавил, что уход глобальных вендоров, которые годами присутствовали на российском рынке и играли важную роль в кибербезопасности, был неожиданным. Рынок одномоментно опустел, а кибератаки «кратно выросли», поэтому российским разработчикам ничего не остается, кроме как быстро набирать темп по созданию альтернативных средств защиты, заключил Баринов.

Читайте также
Прямой эфир