Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Девять человек пострадали в ДТП с автобусом в Симферополе
Мир
В ЕС не смогли согласовать продление санкций в отношении 3 тыс. лиц из РФ
Мир
Неизвестный БПЛА обнаружили в Балтийском море у пляжа в польском Русиново
Армия
Силы ПВО за сутки уничтожили 1025 беспилотников ВСУ
Мир
Экс-депутат рады назвал увольнение генпрокурора Украины «договорняком»
Общество
Путин обсудил особую экономическую зону в Новгородской области с главой региона
Мир
Британский аналитик заявил о падении рейтинга Мерца из-за проводимой им политики
Общество
Россиянам напомнили правила подготовки к дистанционному голосованию
Экономика
Центробанк расширит географию использования Системы быстрых платежей
Происшествия
Крыша детского сада загорелась в Севастополе после атаки БПЛА
Мир
Bild сообщила о принудительном наборе военных для бригады ФРГ в Литве
Общество
Мать вернувшегося из плена бойца СВО рассказала о пытках сына боевиками ВСУ
Мир
В «Росатоме» привлекли внимание МАГАТЭ к ударам ВСУ по бензовозам для ЗАЭС
Мир
Генпрокурор Украины подтвердил свой выезд из страны
Происшествия
В Санкт-Петербурге нашли тела семилетних братьев-близнецов
Мир
Пискарев указал на кампанию СМИ более чем из 10 стран против выборов в ГД
Мир
В Госдуме назвали спектаклем призыв Зеленского к отставке генпрокурора Украины
Общество
В Кремле назвали условие отмены запрета на экспорт нефтепродуктов

КНДР испытала способный нести ядерное оружие подводный беспилотник

0
Фото: REUTERS/KRT
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

КНДР с 4 по 7 апреля провела испытание системы подводного стратегического вооружения Haeil-2, способного нести ядерное оружие. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) в субботу, 8 апреля.

Как говорится в публикации, беспилотник курсировал по «эллиптическому и восьмиугольному» маршрутам, проходя расстояние в 1 тыс. км в течение 71 часа и 6 минут. В результате испытаний беспилотник достиг места имитируемой цели, где испытательная боеголовка взорвалась под водой.

«В результате испытания в полном объеме проверены надежность системы подводного стратегического вооружения и ее способность к нанесению смертельного удара. Система станет превосходным военным потенциалом наших вооруженных сил», — пишет агентство.

27 марта Северная Корея провела имитацию ядерного взрыва с применением тактических баллистических ракет класса «земля-земля». Отмечается, что имитация ядерного взрыва была осуществлена на высоте 500 м.

Помимо этого, КНДР 25–27 марта снова испытала подводный аппарат Haeil-1, способный нести ядерное оружие. Он проплыл под водой 41 ч 27 мин. в Японском море по маршруту протяженностью 600 км. Аппарат успешно подорвал под водой «испытательный боезаряд».

Пхеньян выпустил четыре крылатые ракеты в сторону Японского моря 23 марта. В это время Сеул проводил с Вашингтоном военные учения. Пхеньян оценил это как «подготовку к агрессии» против государства.

Читайте также
Прямой эфир