Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В мэрии Днепропетровска прошли обыски
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

Медведев прокомментировал убийство военкора Татарского

Медведев: спецслужбы должны быть уведомлены о случаях украинского финансирования в России
0
Фото: REUTERS/Anton Vaganov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Спецслужбы должны быть уведомлены о случаях украинского финансирования в России. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев в понедельник, 3 апреля, комментируя взрыв в кафе в Санкт-Петербурге.

По его словам, человек, который получает деньги из каких-либо украинских источников, по большей вероятности «стал на путь предательства». Медевдев подчеркнул, что люди, работая на спецслужбы Украины, совершают не только уголовное преступление, но и становятся врагами.

«Он враг, и о нем необходимо сообщить спецслужбам или правоохранительным органам», — цитирует Медведева его помощник Олег Осипов. Так он ответил на просьбу «РИА Новости» прокомментировать взрыв в Петербурге.

Зампред СБ также пожелал всем пострадавшим в ходе взрыва скорейшего выздоровления.

«Светлая память погибшему Владлену Татарскому (Максиму Фомину)», — добавил Медведев.

Взрыв в кафе Санкт-Петербурга «Стрит-бар» на Университетской набережной произошел 2 апреля. В результате погиб блогер и военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин).

Главным следственным управлением СК России по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство». Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование уголовного дела по факту убийства Татарского.

3 апреля СК РФ сообщил о задержании подозреваемой во взрыве. Позже МВД опубликовало видео с ее допросом.

В пресс-службе Следственного комитета уточнили, что мотивами преступления, обстоятельствами и избранием меры пресечения в адрес обвиняемой будет заниматься следствие.

Читайте также
Прямой эфир