Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин подписал закон об учете службы добровольцев СВО в пенсии за выслугу лет
Армия
Российская армия за сутки освободила четыре населенных пункта в ДНР
Мир
Латвия вновь продлила запрет на ночные полеты вдоль границ с РФ и Белоруссией
Мир
В США отметили нереальность просьбы Зеленского дать $800 млрд Украине
Армия
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением пункта Родинское в ДНР
Мир
В Германии предрекли отказ Трампа от одобрения плана Зеленского
Мир
El País сообщила о тревоге Европы из-за политики США
Общество
Путин подписал закон о домовых чатах в MAX
Мир
Макрон выразил соболезнования в связи со смертью Брижит Бардо
Мир
В Литве в 2025 году сменили связанные с Советским Союзом названия 19 улиц
Общество
ФНС выставила Моргенштерну новый счет после погашения долга
Новости компаний
«Россети» обеспечили максимальную надежность электроснабжения космодрома Восточный
Спорт
Непряева не прошла квалификацию спринта на первом этапе «Тур де Ски»
Общество
Компания Samsung зарегистрировала в России два товарных знака
Мир
МАГАТЭ сообщило о начале ремонтных работ линии электропередачи рядом с ЗАЭС
Армия
ВС РФ успешно отражают атаки украинских элитных подразделений в Купянске
Армия
Армия России завершила освобождение населенного пункта Гуляйполе

Советник главы ДНР Антонов обвинил украинские спецслужбы в гибели Татарского

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ростислав Антонов 3 апреля в разговоре с «Известиями» возложил вину в гибели военкора Владлена Татарского на украинские спецслужбы.

«Ситуация, произошедшая вчера в Санкт-Петербурге, <...> еще раз показывает, что нет никакой разницы, где мы находимся, <...> в Мариуполе, находимся мы в Донецке, в Москве или Санкт-Петербурге», — сказал Антонов.

Он отметил, что везде противник применяет террористические методы. И это, по мнению Антонова, будет продолжаться, пока существует киевский режим.

«Безусловно, ответственность несут спецслужбы бывшей Украины, ответственность несут те, кто планировал, готовил, осуществил данный теракт. С нашей стороны хотелось бы, чтобы мы научились этому противодействовать», — подчеркнул советник главы ДНР.

Он добавил, что кто-то мог посчитать гибель политолога и журналиста Дарьи Дугиной в августе прошлого года случайностью, но смерть Татарского показала, что это уже система.

Взрыв произошел 2 апреля в кафе на Университетской набережной, где Татарский проводил творческий вечер. Он погиб, еще 32 человека пострадали.

По одной из версий, взрывное устройство принесла девушка — Дарья Трепова. Предполагается, что взрывчатка находилась в статуэтке, которую она подарила военкору.

После взрыва девушка сбежала, однако утром 3 апреля сотрудникам правоохранительных органов удалось ее задержать.

Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по статье УК РФ «Убийство». Расследование взял под свой контроль глава Следкома Александр Бастрыкин.

Читайте также
Прямой эфир