Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В бундесвере не раскрыли деталей миссии военных ФРГ в Гренландии
Мир
Лукашенко принял участие в традиционном крещенском купании в проруби
Мир
Бессент назвал Гренландию важным для безопасности США островом
Общество
Депутат ГД заявил о праве Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Происшествия
Самосвал разрушил переходной мост на М-4 «Дон» в Ростовской области
Мир
Власти Сирии и курдское ополчение подписали соглашение о прекращении огня
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
По меньшей мере 16 человек погибли в результате лесных пожаров в Чили
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Экономика
Золотой запас России вырос на рекордные $130,8 млрд за прошедший год
Происшествия
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в частном доме в КБР
Происшествия
В ИКИ РАН сообщили о вспышке максимального класса в 2026 году
Мир
Президент Ирана назвал возможную атаку на верховного лидера равноценной началу войны
Армия
Пушилин назвал оставшееся ВС РФ расстояние до Славянска в ДНР
Общество
Пленный боец ВСУ смог продержаться на передовой лишь 20 минут
Общество
Боец Чимаев опроверг слухи о своей гибели в соцсетях
Мир
Бессент заявил о неспособности Европы дать отпор России

Геофизик объяснил мощное землетрясение на Камчатке

Геофизик Чебров: землетрясение на Камчатке было поверхностным, поэтому сильным
0
Фото: Global Look Press/ZUMAPRESS.com/I-Images
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Директор Камчатского филиала Геофизической службы РАН Данила Чебров 3 апреля заявил, что землетрясение, которое произошло на Камчатке, оказалось мощным, так как оно было поверхностным.

«Это землетрясение достаточно умеренной магнитуды для Камчатки. <...> Просто <…> оно произошло очень близко и <…> оказалось поверхностным. Вот поэтому мы его так хорошо почувствовали», — приводятся его слова в Telegram-канале Геофизической службы.

Ранее в этот день на Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,9. Согласно данным сейсмостанции «Петропавловск», инцидент произошел в акватории Авачинского залива на глубине 100 км. Угроза цунами не объявлялась. По предварительной информации, пострадавших нет.

15 марта землетрясение произошло в акватории Тихого океана недалеко от берегов Камчатского края. Эпицентр сейсмического события находился в 191 км к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского. В населенных пунктах подземные толчки не ощущались.

Сейсмологи 10 марта зарегистрировали два землетрясения в акватории Тихого океана в Камчатском крае — 3,6 и 3,5 балла. Местные жители не ощущали подземных толчков.

До этого, 8 марта, на Камчатке у южной оконечности полуострова было зафиксировано землетрясение магнитудой 6,1. По словам очевидцев, сильные подземные толчки ощущались в Северо-Курильске и Петропавловске-Камчатском.

Читайте также
Прямой эфир