Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Уикенд Уика: боевик с Киану Ривзом и эрмитажные коты

Какие фильмы стоит посмотреть в эти выходные
0
Фото: Атмосфера кино
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Предстоящий уикенд порадует любителей западных лент. Главной новинкой недели стал блокбастер «Джон Уик 4» с Киану Ривзом в главной роли. Также в прокате — мелодрама «Путешественница во времени», отечественный триллер для подростков «Кукольник» и приключенческий боевик «Три мушкетера». Детей же заинтересует мультфильм «Коты Эрмитажа». «Известия» рассказывают, что стоит посмотреть в кино в конце недели.

«Джон Уик 4»

18+

Режиссер: Чад Стахелски. В ролях: Киану Ривз, Донни Йен, Билл Скарсгард, Лоренс Фишберн, Хироюки Санада, Шамир Андерсон, Лэнс Реддик, Рина Саваяма, Скотт Эдкинс, Иэн Макшейн

После четырехлетнего перерыва любимчик киноманов Киану Ривз вернулся на экраны в роли Джона Уика, чтобы мстить гангстерам за убитого щенка. Режиссер у новинки прежний — Чад Стахелски. А роль главного злодея получил Билл Скарсгард, ранее игравший злого клоуна Пеннивайза в «Оно». Блокбастер уже называют лучшим во франшизе — на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes рейтинг «свежести» составляет 93% на основе 105 рецензий. А на премьере в московском кинотеатре «Октябрь» зал взрывался аплодисментами 11 раз. Сильнее всего зрители радовались, когда Уик спас от гибели собаку, а потом выпил стопку водки с русскими мафиози.

В новом фильме герой объединяется с криминальным авторитетом по кличке Голубиный Король, чтобы положить конец Правлению Кланов. На его пути будут стоять профессиональные киллеры, преступники, а также его бывший друг и напарник — награда за голову Джона составляет $40 млн. Чтобы осуществить план мести, ему придется бегать от врагов по всему миру — на него охотятся в Париже, Берлине, Марокко и даже Японии.

В боевике больше перестрелок и драк, чем диалогов, но каждая экшен-сцена интересна по-своему. Например, в одной Джон Уик одолевает недругов нунчаками, в другой — зрители смотрят на героя сверху, что внешне напоминает ракурс компьютерной игры, а в третьей — Джон отбивается от орд головорезов, наворачивая круги на автомобиле вокруг парижской Триумфальной арки…

Один нюанс: перед знакомством с новинкой желательно посмотреть предыдущие части — без этого понять сюжет будет в разы сложнее.

«Путешественница во времени» 16+

Режиссер: Оливье Тренэр
В ролях: Лу де Лааж, Рафаэль Персонас, Изабель Карре, Грегори Гадебуа, Эстер Гаррель, Себастьен Пудеру, Дени Подалидес, Наташа Кудрицкая, Алеша Шнайдер, Маркус Глясер

Режиссер картины — обладатель престижной премии «Сезар» Оливье Тренэр, а главную роль исполнила Лу де Лааж, ранее снимавшаяся в «Черном ящике» Яна Гозлана. Оригинальное название картины переводится как «Вихрь жизни», что лучше передает суть. Задумка фильма — объединить концепцию мультивселенных с «эффектом бабочки». Отсюда напрашивается параллель с лентой «Все везде и сразу».

Зрители наблюдают сразу за несколькими жизнями талантливой пианистки Джулии. Случайные встречи, стечения обстоятельств и личные решения — всё влияет на судьбу девушки. В одной жизни она бросает музыку и перебирается в Германию, во второй из-за забытого паспорта становится хладнокровной, но известной во всем мире пианисткой, а в третьей — преподавателем по хоровому пению. Впечатляет актерская игра Лу де Лааж, которой пришлось воплощать на экране совершенно разные версии одного персонажа.

«Кукольник» 12+

Режиссеры: Сергей Кузнецов, Роман Амслер
В ролях: Мария Миронова, Виталия Корниенко, Полина Ряшко, Александр Новиков, Артем Башенин, Савелий Албутов, Федор Федосеев, Максим Титов, Никита Еликаров, Демид Авдонин

Главные роли сыграли Мария Миронова («Небо», «Монастырь»), Виталия Корниенко («Вампиры средней полосы», «Тетя Марта») и Полина Ряшко. Целевая аудитория фильма — подростки (возрастной рейтинг 12+), так что картина больше напоминает сказку-страшилку, которую рассказывают у костра. Атмосферу ужаса создают жуткие куклы и марионетки. «Кукольник» во многом напоминает российскую версию «Оно», только без съеденных детей.

13-летняя Соня с мамой и сестрой Аней переезжают из города в деревню — младшей необходим чистый воздух из-за болезни. Соня не в восторге от глубинки, а отношения у «городской модницы» с местной ребятней не складываются. Усугубляет ситуацию то, что у подростка портятся отношения с мамой, для которой здоровье и комфорт младшей дочери первостепенны. Из-за конфликта с мальчишками сестры попадают в заброшенный дом, где обитает злой дух Кукольник. По легенде, нечисть охотится за детьми, а потом обращает их в марионетки. Аня попадает под влияние призрака, и Соне придется спасти ее от гибели.

«Коты Эрмитажа» 6+

Режиссер: Василий Ровенский
В ролях: Роман Курцын, Диомид Виноградов, Полина Гагарина, Павел Прилучный, Александр Гаврилин, Антон Эльдаров, Ирина Киреева

Кот Винсент с мышью Морисом живут на острове. Однажды их заброшенный дом на берегу обрушивается в море. Чтобы не утонуть, они прячутся в старинном клавесине. Дрейфующий музыкальный инструмент подбирают моряки и отправляют его в Эрмитаж. Там Винсент знакомится с местными жителями — группой кошек, охраняющих произведения искусства от мышей. С одной стороны, кот рад новообретенной семье и работе, а с другой — не хочет терять друга. Ситуацию усложняет то, что в Эрмитаж поступает «Мона Лиза», а мечта Мориса — сгрызть легендарную картину.

Режиссером мультфильма выступил Василий Ровенский, это уже шестая анимационная картина на его счету. Голоса главным героям подарили Роман Курцын, Диомид Виноградов, Павел Прилучный и Полина Гагарина. В основе задумки — реальные коты-мышеловы, живущие на территории петербургского Зимнего дворца.

«Три мушкетера» 12+

Режиссер: Билл Томас
В ролях: Малачи Пуллар-Латчмен, Бен Фриман, Дэвид О'Махони, Джейк Дж. Меньяни, Джеймс Космо, Том Тэплин, Прия Калидас, Джеймс Оливер Уитли, Софи-Луиз Крэйг, Майкл Хиггс

Этой весной российских зрителей ждет сразу две экранизации романа Александра Дюма. Первой выходит картина британского режиссера Билла Томаса. Роль кардинала Ришелье досталась Джеймсу Космо («Горец», «Храброе сердце», «Троя»). Также актера смогут узнать фанаты «Игры престолов» — в ней он играл Джиора Мормонта. Приключенческий боевик — скорее свободная интерпретация книги, но ключевое отличие от оригинального романа — черный Д’Артаньян.

По сюжету, кардинал Ришелье манипулирует молодым и неопытным королем, чтобы свергнуть монархию и развязать войну. Захватить власть ему помогают граф Рошфор и Миледи. Д’Артаньян вместе с Атосом, Портосом и Арамисом попытаются сорвать планы кардинала.

Прямой эфир