Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Киев заявил о невозможности провести расследование теракта на ГЭС
Общество
В Крыму призвали прекратить экспорт газа поставщикам оружия на Украину
Мир
Байден назвал чепухой заявления о его причастности к коррупции
Экономика
ЦБ намерен законодательно закрепить запрет на навязывание услуг к кредиту
Культура
Более 50 новых кинотеатров откроются в новых регионах до конца 2023 года
Культура
Любимова заявила о провальных попытках отменить российскую культуру
Общество
Аксенов рассказал о принятых мерах для защиты Крымского моста
Экономика
Использование льготной ставки для кредитов с условиями могут запретить
Культура
«Пушкинская карта» может начать работать в Донбассе с 2024 года
Армия
Казачий батальон «Терек» отразил атаки ВСУ под Соледаром
Мир
Гросси заявил о сохранении потенциально опасной ситуации на ЗАЭС
Мир
Зампостпреда РФ в Женеве осудил разрушение ВСУ Каховской ГЭС

Путин пообщался с жителями Мариуполя

0
Фото: пресс-служба администрации президента РФ/kremlin.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Президент России Владимир Путин 19 марта пообщался с жителями Мариуполя в ходе своей рабочей поездки.

В ходе общение с жителями лидер государства пообещал, что в Мариуполе будет и дальше появляться современное и комфортное жилье.

В свою очередь жители заново отстроенного района города наперебой поблагодарили президента, предложив ему зайти в гости в одну из новых квартир. Путин приглашение принял и побывал на кухне одного из жителей.

«Вы извините, пожалуйста, что так вот неожиданно пришли», — смущенно сказал президент.

Ранее в этот день в распоряжении «Известий» появились кадры того, как Путин посетил Мариуполь в рамках рабочей поездки в Донбасс. В новый регион РФ президент прилетел на вертолете, после чего пересел за руль автомобиля и объехал несколько районов, чтобы посмотреть, как идет восстановление города.

Кроме того, президент посетил театр и памятные места города, побывал на берегу Азовского моря, где осмотрел береговую линию Мариуполя в районе яхт-клуба.

Также глава государства осмотрел восстановленное здание филармонии. Он, в частности, увидел реконструированный центральный вход, помещения для хранения инструментов для занятий, актовый зал.

Его сопровождал вице-премьер Марат Хуснуллин, который подробно доложил о ходе строительных и восстановительных работ в городе и окрестностях. Он рассказал, что в городе полностью восстановлено освещение, а уже к лету должны запустить первую трамвайную линию. И, конечно, активно решается вопрос с рабочими местами.

По словам вице-премьера, в город возвращаются люди, идет прирост населения.

Ранее в пресс-службе Кремля сообщали, что президент впервые посетит Донбасс после начала спецоперации. До этого он побывал в Крыму по случаю воссоединения полуострова с Россией.

Прямой эфир