Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российские артиллеристы применили агитационные снаряды под Авдеевкой
Мир
Лавров прибыл в Кению с официальным визитом
Мир
В США опубликовали законопроект о повышении потолка госдолга
Общество
В Гидрометцентре призвали москвичей не ждать жару в начале июня
Армия
Штурмовые отряды ВС РФ отбили условные позиции ВСУ на учениях в зоне СВО
Наука и техника
В Китае сообщили о планах высадить тайконавтов на Луну до 2030 года
Мир
Морские пехотинцы поразили позиции ВСУ из РСЗО «Град» под Угледаром
Общество
Землетрясение магнитудой 4,4 произошло на Сахалине
Армия
Танкист ВС РФ рассказал о поступившей в подразделение новой технике
Мир
Школы на севере Косово и Метохии закрылись из-за приштинской полиции
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в четырех областях страны
Общество
Вильфанд предупредил о 33-градусной жаре в ряде регионов России

Токсиколог перечислил опасные для хранения в холодильнике продукты

Токсиколог Кутушов: в холодильнике опасно хранить хлеб, помидоры, картофель, бананы и манго
0
Фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Врач-токсиколог, создатель «Симбионтов Кутушова» Михаил Кутушов 16 марта рассказал «Газете.Ru», что есть продукты, которые быстрее портятся в холодильнике, особенно при очень низкой температуре хранения.

«Не рекомендую хранить в холодильнике бананы и другие экзотические фрукты, например, манго. Такие продукты быстрее чернеют и выделяют газы: индол, скатол, сероводород и другие. Картофель, помидоры и лук также нельзя хранить в холодильнике — они быстрее чернеют, в них начинаются нежелательные химические реакции. Сюда же можно отнести и ягоды — ставьте их не в холодильник, а в место, куда не попадают солнечные лучи, чтобы не начался процесс брожения», — сказал токсиколог.

По его словам, зелень в холодильнике быстрее вянет и потеет, правильно хранить ее в прохладном месте без особо низких температур.

В хлебе, который хранится в холодильнике, бактерии начинают брожение, из-за чего он становится влажным. Врач посоветовал хлеб замораживать, размороженный он полезнее свежеиспеченного.

Ранее, 10 марта, врач-эндокринолог, врач-диетолог, нутрициолог, сертифицированный тренер по здоровью (Health Coach, Institute for Integrative Nutrition, NYC) Анастасия Тараско рассказала, что «домашняя» еда, которая продается в магазинах, может представлять опасность из-за некачественного сырья и несоответствия состава указанной калорийности и количеству белков, жиров и углеводов (БЖУ). Она отметила, что также часто в подобной продукции неверно указаны калорийность блюда и БЖУ в его составе, что плохо для людей, следящих за весом.

Прямой эфир