Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ поразили в Киеве и области склад материалов для дронов и промпредприятие
Мир
Рубио заявил о заинтересованности России в завершении конфликта
Мир
В посольстве РФ в Оттаве оценили возможный разрыв дипотношений с Канадой
Мир
СМИ сообщили об обнаружении похожего на взрывчатку вещества у аэродрома в Германии
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 514 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
Захарова порекомендовала Сикорскому нейролептики вместо подготовки к войне с РФ
Мир
Bloomberg сообщило о напряженной атмосфере на встрече Зеленского с главой ЕК
Армия
ВС России ударили по предприятиям ВПК и объектам ТЭК Украины
Мир
Мема допустил мир на Украине при возвращении НАТО к границам 1990-х годов
Армия
Армия России поразила судно с военным грузом ВСУ в районе Одессы
Мир
В США испытали корпус термоядерной боеголовки модели W93 
Мир
Еврокомиссар указал на усталость Европы от антироссийских санкций
Мир
В США предрекли Зеленскому тяжелое поражение при отказе от условий России
Общество
Покупку российских самолетов предложили компенсировать за счет пассажиров
Мир
Что произошло за ночь 23 сентября. Главное
Армия
Расчет САУ «Гиацинт-С» уничтожил пункт управления вражеских беспилотников
Общество
Ученые нашли связь между мышцами живота и работой мозга
Общество
В Нерюнгринском районе Якутии ввели режим повышенной готовности из-за ЧП на ГРЭС

Токсиколог перечислил опасные для хранения в холодильнике продукты

Токсиколог Кутушов: в холодильнике опасно хранить хлеб, помидоры, картофель, бананы и манго
0
Фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Врач-токсиколог, создатель «Симбионтов Кутушова» Михаил Кутушов 16 марта рассказал «Газете.Ru», что есть продукты, которые быстрее портятся в холодильнике, особенно при очень низкой температуре хранения.

«Не рекомендую хранить в холодильнике бананы и другие экзотические фрукты, например, манго. Такие продукты быстрее чернеют и выделяют газы: индол, скатол, сероводород и другие. Картофель, помидоры и лук также нельзя хранить в холодильнике — они быстрее чернеют, в них начинаются нежелательные химические реакции. Сюда же можно отнести и ягоды — ставьте их не в холодильник, а в место, куда не попадают солнечные лучи, чтобы не начался процесс брожения», — сказал токсиколог.

По его словам, зелень в холодильнике быстрее вянет и потеет, правильно хранить ее в прохладном месте без особо низких температур.

В хлебе, который хранится в холодильнике, бактерии начинают брожение, из-за чего он становится влажным. Врач посоветовал хлеб замораживать, размороженный он полезнее свежеиспеченного.

Ранее, 10 марта, врач-эндокринолог, врач-диетолог, нутрициолог, сертифицированный тренер по здоровью (Health Coach, Institute for Integrative Nutrition, NYC) Анастасия Тараско рассказала, что «домашняя» еда, которая продается в магазинах, может представлять опасность из-за некачественного сырья и несоответствия состава указанной калорийности и количеству белков, жиров и углеводов (БЖУ). Она отметила, что также часто в подобной продукции неверно указаны калорийность блюда и БЖУ в его составе, что плохо для людей, следящих за весом.

Читайте также
Прямой эфир