Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бессент назвал неразумным шагом возможный ответ Европы на пошлины США
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Общество
На ЗАЭС возобновлена подача электроэнергии по линии «Ферросплавная-1»
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
Тихонов предложил назначить олимпийским чемпионам пенсию в 500 тыс. рублей
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Спорт
Тарасова оценила перспективы воссоединения Трусовой и Тутберидзе
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
На месте ж/д катастрофы в Испании обнаружили участки поврежденных путей
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Убийца сбежал из колонии-поселения в Приморье

0
Фото: ГУ ФСИН России по Приморскому краю
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Осужденный за убийство мужчина сбежал из колонии-поселения при ИК-20 в городе Артем в Приморском крае. Об этом в четверг, 9 марта, сообщили в главном управлении ФСИН по региону.

Речь идет о Владимире Ивченко 1981 года рождения. На момент побега он был в черных ботинках, черных штанах, черной замшевой куртке и черной вязаной шапке. Ростом мужчина около 170 см, у него худощавое телосложение и слегка свернутый вправо нос. Среди особых примет — татуировки в виде готических узоров на предплечьях обеих рук. Кроме того, у него есть наколка в виде шестиугольной звезды на шее справа.

Правоохранители ведут поиск беглеца. Как отмечает «Комсомольская правда – Владивосток», объявлен план-перехват, на дорогах досматривают машины.

«Просим граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам правоохранительных органов и оказать содействие в его поиске. (…) Если вы располагаете какой-либо информацией о местонахождении Ивченко В.А.., убедительная просьба сообщить по телефонам в отдел розыска — 8 (423) 2305-327, 2305-447, дежурную часть — 8 (423) 2305-311 или в ближайшее отделение полиции», — заявили в ГУ ФСИН.

Согласно ориентировке на Ивченко, опубликованной в социальных сетях, мужчина был неоднократно судим. Последний раз его приговорили к 17 годам лишения свободы в 2010 году за убийство и разбой. При этом в 2022 году его перевели в колонию-поселение.

«Сообщаем, что, согласно ст. 129 УИК РФ, в колонии-поселении осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации. Они пользуются правом свободно перемещаться по территории учреждения без конвоя и покидать территорию с разрешения администрации», — отметили в ГУ ФСИН.

Читайте также
Прямой эфир