Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Белгородской области сообщили о крайне тяжелой ситуации с энергоснабжением
Мир
Reuters сообщило о планах Норвегии выделить около $400 млн Украине
Армия
Силы ПВО сбили 19 украинских БПЛА над четырьмя регионами России
Авто
Компания JAC объявила старт продаж в РФ пикапа T9 с новой подвеской
Здоровье
Эксперт рассказал о рисках для ребенка при употреблении ветеринарных препаратов
Мир
Политолог назвал неосуществимыми планы Европы отправить войска в Гренландию
Общество
Правительство РФ утвердило госгарантии бесплатной медпомощи россиянам
Мир
В Израиле задержали и допросили главу канцелярии Биньямина Нетаньяху
Мир
Французского депутата из партии Ле Пен госпитализировали с ранением головы
Спорт
Хоккеист Гашек призвал лишить США чемпионата мира по футболу
Общество
Депутат ГД предрек ответ за расстрел ВСУ 130 мирных жителей Селидово
Мир
Глава Нацбанка Украины назвал рекордным дефицит внешней торговли страны
Мир
В больницах Пхукета остаются 17 пострадавших при ЧП с катером россиян
Мир
В ЕК заявили о неизбежности переговоров между Евросоюзом и Россией
Армия
ВС России «Искандерами» и «Калибрами» поразили два цеха по сборке БПЛА в Киеве
Общество
Мирошник указал на атаки ВСУ по эвакуирующимся жителям Красноармейска и Димитрова
Общество
Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в РФ

Спасшего девочек при теракте под Брянском мальчика наградили медалью

0
Фото: СК РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Десятилетнего Федора, спасшего девочек при теракте украинских диверсантов в Брянской области, наградили ведомственной медалью «Доблесть и отвага». Об этом 3 марта сообщили в Следственном комитете РФ.

«По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина ведомственной медалью «Доблесть и отвага» награжден 10-летний житель Брянской области Федор, который проявил героизм и самоотверженность во время происшествия в Климовском районе Брянской области», — говорится в сообщении.

2 марта группа украинских диверсантов обстреляла автомобиль, в котором находились дети, и взяла в заложники несколько человек в селе Любечане Брянской области. В результате атаки погибли два человека, ранен школьник Федор.

Находившиеся в машине девочки не пострадали благодаря действиям мальчика, который, получив ранение, вывел их из машины и отвел в лес, после чего поймал попутку и доехал с ними до безопасного места.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что ребенка представят к государственной награде. Спасая детей, мальчик проявил отвагу и мужество, подчеркнул глава региона.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также пообещал, что Федора наградят за геройство, проявленное при теракте в Брянской области.

По словам главврача больницы, в которой находится Федор, мальчик в стабильном состоянии. Операция длилась четыре часа, пуля была извлечена.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал нападение диверсантов в Брянской области атакой террористов. Пресс-секретарь президента также подчеркнул, что Россия будет привлекать внимание международной общественности к произошедшему.

Президент России Владимир Путин, в свою очередь, также назвал произошедшее терактом. Он указал, что террористы видели, что стреляют по гражданской машине — обыкновенной «Ниве», где сидят гражданские лица и дети.

Читайте также
Прямой эфир