Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Южнокорейский суд приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пяти годам тюрьмы
Мир
Песков указал на заинтересованность России в визите Кушнера и Уиткоффа в Москву
Армия
В Минобороны РФ указали на провал попыток наступательных операций ВСУ на Купянск
Армия
Белоусову доложили о наступлении группировки войск «Запад» на всех направлениях
Мир
ШОС выступила против вмешательства во внутренние дела Ирана
Экономика
Экономист отметил влияние геополитики на курс рубля
Мир
Суд назначил обвиняемой в подкупе Тимошенко залог на сумму около $760 тыс.
Мир
Военный эксперт усомнился в возможностях Европы создать аналог «Орешника»
Армия
Контракт с ВС РФ в 2025 году заключили более 422 тыс. человек
Мир
Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану для урегулирования ситуации
Мир
FT узнала о наращивании Италией военного потенциала в Арктике
Мир
El País узнала о планах Трампа и фон дер Ляйен провести переговоры по Украине
Мир
Bloomberg сообщило об отсутствии оборудования для ремонта энергосистем на Украине
Мир
Дмитриев пошутил о способности ЕС защитить Гренландию от вторжения США
Мир
Пезешкиан проинформировал Путина об усилиях для улучшения ситуации в Иране
Экономика
Эксперт порекомендовала держать 8–10% сбережений в золоте как защитном активе
Армия
Освобождение Жовтневого позволило ВС РФ закрепиться на западном берегу Гайчура

Власти подтвердили открытие неба над Петербургом

0
Фото: ТАСС/Марина Лысцева
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Санкт-Петербурга во вторник, 28 февраля, подтвердили открытие воздушного пространства над городом.

«Небо над Петербургом открыто, все временные ограничения сняты», — говорится в Telegram-канале правительства города.

Согласно онлайн-табло прилетов и вылетов, после снятия ограничений на полеты в Пулково прибыли три рейса из Читы, Новосибирска и Стамбула. Из аэропорта уже вылетели самолеты в Сочи, Калининград и Минеральные Воды.

Ранее во вторник сообщалось, что воздушное пространство над Пулково закрыли в радиусе 200 км из-за неопознанного летающего объекта. Власти Санкт-Петербурга подтвердили временное закрытие.

Также стало известно о введении плана «Ковер», который подразумевает требование немедленной посадки или вывода из этого района всех воздушных судов, находящихся в воздухе, за исключением военных и спасательных.

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов объяснил введение данного плана. По его словам, в случае, если над аэропортом появляется неопознанный предмет, ситуация назначается чрезвычайной и вводится план «Ковер».

Он пояснил, что «Ковер» — это просто порядок действий служб и персонала, которые задействованы в работе аэропорта, для того чтобы обеспечить безопасность и создать условия для обследования».

Читайте также
Прямой эфир