Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил утвердить концепцию повышения цифровой грамотности россиян
Общество
В Анапе организовали мемориал в память о жертве стрельбы в техникуме
Мир
В МИД РФ обозначили условия возвращения для неприлично ушедших из России компаний
Интернет и технологии
Минцифры сообщило о снижении трат абонентов из России при поездках в Белоруссию
Мир
Захарова отметила усиление атак Киева на мирных жителей во время переговоров
Мир
Политолог заявил о желании Киева заменить вступление в НАТО на ЕС
Происшествия
Автомобиль полностью сгорел на парковке на западе Москвы
Общество
Под Волгоградом после ракетной атаки открыли два ПВР для эвакуации поселка
Мир
Илон Маск допустил встречу с инопланетянами во время исследования космоса
Общество
Серебрицкая обжаловала заочный арест по делу о покушении на Алексеева
Армия
Замкомандира батальона «Ахмата» погиб при ударе дрона под Харьковом
Мир
Крупная электроподстанция получила серьезные повреждения в Одесской области
Наука и техника
В Великобритании нашли останки викинга со следами трепанации
Происшествия
ФСБ сообщила о предотвращении теракта в отделе МВД в Удмуртии
Мир
Морпех ВС РФ рассказал об использовании ВСУ мирных жителей в качестве щита в Родинском
Мир
В МИД РФ указали на понимание США привлекательности рынка России
Мир
Бывший посол Индии указал на раскол в ЕС по вопросу России

Лидер «Любэ» Николай Расторгуев подписал и передал гитары бойцам СВО

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев подписал несколько гитар в подарок для бойцов, участвующих в специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса. Автографы на инструментах музыкант оставил 23 февраля, в День защитника Отечества.

Для этого Расторгуев и продюсер коллектива Игорь Матвиенко встретились с членом домодедовского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Вадимом Шкуриным.

«В ближайшее время делегация от нашей организации передаст бойцам этот особый подарок — гитары с автографом музыканта. Самое главное — они будут знать, что мы с ними рядом душой и сердцем!» — сообщили 27 февраля на своем на сайте ветераны из Домодедова.

Добавляется, что в минуты отдыха военнослужащие вместе с товарищами смогут сыграть и спеть любимые песни и вспомнить о доме.

Ранее, 22 февраля, заслуженный артист Луганской Народной Республики (ЛНР), солист Луганской академической филармонии Сергей Чуйков заявил, что боевой дух военных и мирных жителей Донбасса во время военного конфликта очень хорошо поднимают песни. Музыкант, который и сам теперь принимает участие в СВО, рассказал «Известиям» об обстановке на поле боя, которая царит там в редкие минуты перерыва.

По словам Чуйкова, до конфликта с Украиной у него не было военной специальности. Но, когда творческую профессию пришлось сменить и взять в руки автомат, вместе с этим поменялся и его песенный репертуар.

В этот же день на стадионе «Лужники» в Москве прошел митинг-концерт «Слава защитникам Отечества», посвященный участникам специальной военной операции по защите Донбасса. На трибунах собралось более 80 тыс. человек.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир