Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин возложил венок к монументу Нейтралитета в Ашхабаде
Общество
В Кемеровской области город остался без отопления из-за проблем ТЭЦ
Происшествия
Силы ПВО сбили два украинских беспилотника в Тульской области
Мир
Экс-премьер Украины заявил о невозможности урегулирования конфликта до Рождества
Общество
Умер эксперт по марксизму и истории философии Эрих Соловьев
Общество
Москвичам сообщили о небольшом снеге и дожде в пятницу
Общество
В Новосибирской области будут проводиться проверки жалоб на отсутствие газа
Общество
Продюсер «Ласкового мая» Разин уехал из РФ после возбуждения уголовного дела
Мир
Премьер Эстонии пропал во время онлайн-выступления Зеленского
Происшествия
Силы ПВО за ночь сбили 90 украинских беспилотников над регионами России
Армия
В России разработана новая система защиты регионов от БПЛА
Мир
Участники форума «Мир и доверие» в Ашхабаде сделали совместную фотографию
Происшествия
Силы ПВО отразили атаку БПЛА в Ростовской области
Общество
Профессор предложил ввести обязательный скрининг сна для профессиональных водителей
Общество
Прокуратура запустила горячую линию после удара БПЛА по жилому дому в Твери
Мир
Москва не изменила рекомендации для россиян при поездках в Венесуэлу
Мир
Украинские политики начали готовиться к президентским выборам

Российские десантники уничтожили огневые средства на опорном пункте ВСУ

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мобильные группы разведывательных подразделений Воздушно-десантных войск России (ВДВ) обнаружили и уничтожили огневые средства на опорном пункте Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне проведения спецоперации по защите Донбасса. Кадрами боевой работы опубликовало Минобороны России 28 февраля.

Отмечается, что разведгруппа после получения задачи выдвинулась в район работы на бронеавтомобилях «Тигр». По прибытии в указанную точку бойцы спешились и задействовали беспилотную авиацию.

В ходе разведки военнослужащие обнаружили взводный опорный пункт ВСУ. Затем группа разведчиков выдвинулась к переднему краю на мотовездеходах АМ-1. Десантники вступили в огневое взаимодействие с противником и атаковали их позиции из ПТРК «Фагот».

В российском оборонном ведомстве добавили, что параллельно огонь по врагу велся и из автоматического гранатомета АГС-17 «Пламя».

Десантники в результате работы вскрыли все огневые средства противника. А на их окончательное уничтожение направилась группа из трех БМД-2К-АУ и танка Т-72БЗ.

Ранее, 27 февраля, стало известно, что российские разведподразделения и расчеты буксируемых гаубиц Д-30 ВДВ России уничтожили обнаруженный взводный опорный пункт ВСУ в зоне СВО. Бойцы нанесли удар из 122-мм гаубиц по почти 20 украинским боевикам, которые окопались в районе боевых действий.

Также экипажи танка Т-90 «Прорыв» ВС РФ уничтожили позиции и бронетехнику ВСУ. Бойцы отметили, что после атаки у них есть буквально 10–15 минут, чтобы противник определил их местоположение. Однако для избежания попадания под ответный огонь танкисты оперативно меняют позиции.

РФ 24 февраля прошлого года начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято президентом России Владимиром Путиным на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир