Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Пушилин сообщил о взятых под контроль дорогах в Артемовск

Пушилин: российские силы держат под огневым контролем практически все дороги в Артемовск
0
Фото: РИА Новости/Александр Гальперин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские силы контролируют почти все дороги в город Артемовск (украинское название — Бахмут). Об этом в понедельник, 27 февраля, заявил в эфире Первого канала врио главы региона Денис Пушилин.

При этом, по его словам, киевские власти продолжают перебрасывать свои резервы на артемовское направление.

«За год только по территории республики было выпущено 239 ракет HIMARS, высокоточных и дорогостоящих, также по территории республики было выпущено более 15 тыс. снарядов [калибра] 155 мм натовского образца», ― рассказал Пушилин.

По мнению врио главы ДНР, украинские боевики намеренно атакуют гражданские объекты республики. Пушилин подчеркнул, что у местных властей есть как минимум два случая, в которых была точно доказана целенаправленность обстрелов гражданской инфраструктуры.

Ранее в этот день в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщили, что ВСУ за три часа выпустили более 40 снарядов по Донецку. Из них 37 были боеприпасами натовского калибра 155 мм.

Также мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что в результате украинского удара в Петровском районе Донецка ранена девочка-подросток 2010 года рождения. В Куйбышевском районе при обстреле были повреждены автобус и магазин.

25 февраля украинские боевики обстреляли Донецк, выпустив по городу пять снарядов калибра 155 мм. 24 февраля корреспондент «Известий» сообщил, что в Донецке четыре раза сработала система противовоздушной обороны.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир