Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Украинские боевики выпустили по Донецку 20 снарядов натовского калибра

0
Фото: Global Look Press/AFLO
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинские боевики выпустили по Донецку 20 снарядов 155-миллиметрового калибра, который применяется странами НАТО. Об этом в воскресенье, 26 февраля, сообщило представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в СЦКК.

Как уточняется в Telegram-канале ведомства, начиная с 20:00 мск было зафиксировано шесть обстрелов города. Так, в 20:15 националисты выпустили два снаряда по Петровскому району Донецка. Спустя полчаса три боеприпаса прилетели в Киевский район. В 21:15 под обстрел попал Куйбышевский — по нему было выпущено четыре снаряда. В 21:55 была совершена повторная атака на Киевский район с применением трех боеприпасов. Пять минут спустя двумя ракетами был обстрелян Петровский район столицы ДНР, в 22:20 по нему еще раз было выпущено шесть боеприпасов, рассказали в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

По данным Следственного комитета РФ, в результате обстрела со стороны националистов Кировского района пострадали мирные жители. Эта часть города была атакована четырьмя натовскими снарядами, которые пришлось в том числе на Петровский район, в 17:35 мск, до этого, в 14:15, на Кировский был сброшен боеприпас с беспилотника.

В Петровском районе Донецка пожилая женщина пострадала в результате подрыва на противопехотной мине «Лепесток», также зафиксировано разрушение частного дома.

«Следователями ведомства будут установлены все обстоятельства произошедшего, действиям всех причастных к данным преступлениям лиц будет дана правовая оценка», — отмечается в тексте сообщения, опубликованного в Telegram-канале Следственного комитета.

Ранее, 25 февраля, Вооруженные силы Украины обстреляли Донецк, выпустив по городу пять снарядов калибра 155 мм. Днем ранее, 24 февраля, корреспондент «Известий» сообщил, что в Донецке четыре раза сработала система противовоздушной обороны.

Также 24 февраля в Минобороны РФ сообщили, что российские вооруженные силы на донецком направлении за сутки поразили скопления украинских боевиков по всей линии соприкосновения, потери противника составили до 240 человек.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир