Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Здоровье
Ученые связали результаты теста в 13 лет с риском деменции в старости
Экономика
Финансист спрогнозировал курс доллара до 86 рублей на текущей неделе
Армия
Офицер ВС РФ указал на отсутствие мотивации у боевиков ВСУ
Авто
АвтоВАЗ представил коллекцию одежды в эстетике «Жигулей»
Общество
Путин отметил стабильную работу системы QR-кодов на таможне
Мир
Песков указал на отсутствие эффекта от попыток Киева сорвать выборы в РФ
Экономика
Топливный кризис охватил США и Европу. Что нужно знать
Мир
Медведчук сообщил о втягивании Чехии и Словакии в украинский конфликт
Мир
Ученые раскрыли тайну 364-дневного календаря
Наука и техника
НПЦ «Ушкуйник» разработал ловящий вражеские дроны сеткой комплекс «Пасека»
Мир
ГП России потребовала признать националистов Прибалтики пособниками фашистов
Наука и техника
«Ростех» начал печатать детали стрелкового оружия на 3D-принтере
Мир
Лавров назвал российско-армянский диалог отвечающим интересам народов двух стран
Мир
Песков выразил надежду на возобновление трехсторонних переговоров по Украине
Мир
Песков назвал НАТО созданным для конфронтации блоком
Авто
В России впервые за 13 лет зарегистрирован новый Bugatti
Мир
Токаев поздравил Путина с успешно проведенными в России выборами в Госдуму
Мир
Bloomberg указало на тяжелое положение Мерца после провальных местных выборов

Марочко отметил нехватку спецтехники для эвакуации раненых у ВСУ

0
Фото: REUTERS/Viacheslav Ratynskyi
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Из-за недостатка спецтехники для эвакуации раненых у Вооруженных сил Украины (ВСУ) наблюдается рост потерь среди личного состава. Об этом 26 февраля в беседе с агентством ТАСС рассказал подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко.

«В украинских войсках отмечается нехватка специализированной техники для эвакуации раненых. Поставляемая странами, входящими в блок НАТО, техника не предполагает эвакуации раненых с поля боя. В связи с этим вооруженные формирования Украины вынуждены переоборудовать под эти цели гражданские автомобили, которые имеют низкую проходимость и не отвечают санитарным требованиям», — отметил он.

По словам Марочко, из-за того, что ВСУ часто используют неподходящую для эвакуации раненых технику, в их рядах растут потери.

Ранее, 25 февраля, бывший морской пехотинец США Трой Оффенбекер, участвующий в боевых действиях на стороне Украины, рассказал о том, что срок жизни солдата ВСУ на передовой в Артемовске (украинское название — Бахмут) может составлять около четырех часов.

В тот же день Марочко рассказал о том, что российская армия уничтожила часть колонны техники ВСУ под Кременной. По его словам, украинские боевики под Кременной пытаются восстановить боеспособность подразделений. Марочко рассказал, что передвижения дополнительных украинских сил и средств заметили в районе Белогоровки.

РФ 24 февраля прошлого года начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир