Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Мирный житель погиб при атаке FPV-дрона ВСУ по автомобилю в Брянской области
Мир
Стало известно о 500 погибших в результате беспорядков в Иране
Мир
Минобороны Белоруссии сообщило о 16 вылетах самолетов НАТО на территории страны
Мир
В США был внесен законопроект «об аннексии и государственности Гренландии»
Мир
Белый дом анонсировал встречу Трампа с лидером оппозиции Венесуэлы Мачадо
Происшествия
В Ельце зафиксировали падение БПЛА в промышленной зоне
Мир
В АТОР назвали самые дорогие туры за рубеж и по России в 2025 году
Мир
Родригес ответила на заявления Трампа об управлении Венесуэлой
Авто
Mercedes-Benz зарегистрировала товарный знак в России
Происшествия
При атаке БПЛА ВСУ на Воронеж были повреждены свыше 50 домов и 86 автомобилей
Мир
В Белом доме заявили о готовности Трампа использовать военную силу против Ирана
Мир
Медведев иронично прокомментировал намерение Трампа присоединить Гренландию
Мир
Во Франции назвали детской реакцию МИД страны на «Орешник»
Спорт
ХК «Торпедо» обыграл московское «Динамо» со счетом 4:3
Мир
IATA изменила правила провоза пауэрбанков на борту самолетов
Мир
В Сербии заявили о близком проигрыше Украины и Евросоюза
Мир
Белый дом пригрозил не пропускать танкеры Венесуэлы без одобрения США

Лавров и Ван И обсудили тему украинского кризиса

0
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава канцелярии Комиссии ЦК Компартии Китая (КПК) по иностранным делам Ван И обсудили тему украинского кризиса, сообщила в среду, 22 февраля, официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Была дана высокая оценка текущему состоянию российско-китайских отношений, которые продолжают динамично развиваться в условиях резких изменений на международной арене», — заявила дипломат в ходе брифинга.

В МИД отметили, что видение Китая и России в вопросах решения горячих международных вопросов во многом совпадает.

Захарова также добавила, что Москва благодарна Пекину за сбалансированную позицию. По ее словам, РФ приветствует стремление Китая играть позитивную роль в урегулировании кризиса на Украине.

Ранее в этот же день Лавров указал на готовность РФ и КНР выступать в защиту интересов друг друга. Ван И, в свою очередь, обратил внимание на то, что Пекин и Москва, несмотря на переменчивость международной ситуации, сохраняют стратегическую решимость, твердо двигаются в русле формирования многополярного мира.

Ван И прибыл в российскую столицу 21 февраля, чтобы, в частности, представить китайский план мирного урегулирования конфликта на Украине. В тот же день состоялись его переговоры с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым. После встречи Ван И указал на прочность китайско-российских отношений, назвав их прочными, как скала.

Читайте также
Прямой эфир