Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Армия
ВС РФ ударили по украинскому эшелону в районе Удачного в ДНР
Политика
Уровень доверия россиян Путину составил почти 80%
Интернет и технологии
В «Единой России» сообщили о масштабных кибератаках на свои ресурсы
Экономика
В ФАС призвали скорректировать ценообразование на авиабилеты
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Общество
Сторона защиты попросила отменить экс-замминистра обороны Иванову арест
Общество
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Экономика
Аналитик указал на заинтересованность ЕС в больших объемах СПГ из РФ
Общество
В России утвердят пятилетнюю программу развития дорог в новых регионах до мая

Звездный ресерч: Газманов — 55 лет на сцене, Брюсу Уиллису поставили диагноз

Главные новости шоу-бизнеса и светской жизни прошедшей недели
0
Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Москве состоялся закрытый гала-ужин премии «Виктория». Елизавета Арзамасова повторила танец Галины Сергеевны с новыми актрисами «Папиных дочек». Рэпер Pharaoh опубликовал фото с кольцами. Брюсу Уиллису поставили точный диагноз. В Лондоне прошла самая модная поминальная служба — звезды почтили память Вивьен Вествуд. «Известия» выбрали самое интересное из жизни знаменитостей за прошедшую неделю.

Закулисье

Филипп Киркоров, Лариса Долина, Олег Газманов и другие российские артисты в начале недели собрались в одном из столичных отелей на традиционном закрытом гала-ужине в преддверии музыкальной премии «Виктория». Вечер посетили «академики», члены жюри и звездные гости. Среди них были Иосиф Пригожин, Денис Клявер, Яна Рудковская, Нелли Кобзон, Наташа Королева, Ваня Дмитриенко, Зара, Наталья Гордиенко.

Знаменитости поделились с прессой последними новостями и творческими планами. Продюсер Иосиф Пригожин, например, рассуждал, как тяжело быть артистом и на какие жертвы приходится идти ради поклонников.

— То, что внешне, — это внешне. А за кулисами совершенно другие вещи, — признался он. — Например, Валерия выступала в Калининграде, и неважно — болеет она, не болеет, тяжело, не тяжело. Ей надо было выступать, и она преодолела это. Я восхищаюсь ее мужественным характером. Зритель этого не видит, а ей тяжело.

Пообщался с прессой и певец Олег Газманов. Он, в свою очередь, рассказал, что болеть ему некогда из-за плотного гастрольного графика. Тем более что он в этом году отмечает юбилей на сцене.

— У меня гастрольный тур. Он называется «Вперед, Россия!». И одновременно он посвящается тому, что в этом году 55 лет, как я на сцене, как я работаю официально по трудовой книжке. В «Крокусе» будет большой юбилейный концерт, — рассказал Олег Газманов.

Поводом же для светского мероприятия стало завершение голосования конкурсной программы премии «Виктория» по итогам 2022 года. Награждение состоится 1 марта на сцене «LIVE Арены».

Танец с Галиной Сергеевной

Спустя десять лет на СТС возвращается культовый сериал «Папины дочки». История об отце-одиночке, воспитывающем пять дочерей, выходила с 2007 по 2013 год. Съемки новых серий сейчас в разгаре. За производство отвечает START. К своим ролям вернулись Андрей Леонов (Сергей Васнецов), Елизавета Арзамасова (Галина Сергеевна), Мирослава Карпович (Маша), Катя Старшова (Пуговка), Филипп Бледный (Веник) и другие. В продолжении «проклятие» семьи Васнецовых настигнет как раз Веника. Герой окажется один с четырьмя дочками на руках.

Юные актрисы, которым выпала миссия сыграть новых папиных дочек, сейчас работают на площадке вместе со своими старшими предшественницами. А с Елизаветой Арзамасовой они даже разучили знаменитый танец Галины Сергеевны, который когда-то разлетелся по интернету.

— Сколько серий «Папиных дочек», более 400, мы сняли, и сколько там было смешных, забавных моментов! Спустя какое-то время мы начали обнаруживать мемы, завирусившиеся видео, которые полюбила молодежь. И я, конечно, часто встречаю танец Галины Сергеевны. Мне так от этого нежно! Потому что я помню, как его сочиняла, как мне помогали, как я к этому ответственно относилась, и вдруг, представляете, спустя время такой привет. Кстати, у нас знакомство с новыми «папиными дочками» произошло как раз через этот танец. Мы сразу начали его вместе учить. Пока не всё получается, но мы будем работать над этим, — рассказала «Известиям» Арзамасова.

Pharaoh женился?

Рэпер Pharaoh заинтриговал поклонников — он опубликовал на своей странице в соцсети фото двух окольцованных рук. СМИ пишут, что музыкант встречается с финалисткой «Битвы экстрасенсов» Соней Егоровой.

Брюсу Уиллису поставили точный диагноз

У голливудского актера Брюса Уиллиса диагностирована лобно-височная деменция. Об этом на своей странице в соцсети написала его супруга Эмма Хеминг-Уиллис.

— Мы хотели бы сообщить вам последние новости о нашем любимом муже, отце и друге, поскольку теперь у нас есть более глубокое понимание того, что он испытывает. С тех пор как весной 2022 года мы объявили о диагнозе «афазия», состояние Брюса прогрессировало, и теперь у нас есть более конкретный диагноз — «лобно-височная деменция». К сожалению, проблемы с общением — это лишь один из симптомов болезни, с которой сталкивается Брюс. Хотя это болезненно, но облегчение в том, что наконец-то у нас есть четкий диагноз, — написала Эмма.

Из-за проблем со здоровьем 67-летний Брюс Уиллис вынужден был завершить свою карьеру. СМИ сообщали, что ему стало сложно запоминать длинные реплики.

Поминки для кутюр

16 февраля в Лондоне прошла поминальная служба по Вивьен Вествуд. Британский модельер скончалась в возрасте 81 года в конце декабря 2022 года. Похороны прошли в январе в семейном кругу. А теперь память панк-королевы смогли почтить звездные поклонники ее творчества. Под стать «ее величеству» на службу они пришли, словно на показ, в лучших нарядах дизайнера.

Среди гостей церемонии были экс-солистка группы Spice Girls Виктория Бекхэм, модель Кейт Мосс, актриса Эль Фаннинг, модельеры Марк Джейкобс и Пол Смит, главный редактор американского Vogue Анна Винтур и другие звезды. Они вспоминали творчество Вествуд и говорили теплые слова. Хелена Бонэм Картер призналась: «У меня непристойное, греховное количество ее одежды», — цитирует актрису Vogue.

А муж Вивьен Вествуд Андреас Кронталер рассказал трогательную историю о том, как он решился пригласить ее на свидание. Это было в 1988 году. Тогда он был студентом факультета моды в Вене, а она была его учителем: «Она произвела фурор. На ней был шоколадно-коричневый комбинезон из эластичного бархата. Шарф, накинутый на бедро. Туфли-качалки. Искусственный мех с леопардовым принтом розового цвета. Я посмотрел на нее и понял, что она моя любимая девочка и я буду с ней всегда», — приводит его слова Vogue.

Прямой эфир