Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Пловцы РФ выполнили норматив для участия в Олимпийских играх во Франции
Армия
Расчет РСЗО «Ураган» уничтожил командный пункт ВСУ на южнодонецком направлении
Мир
Корреспондент «Известий» показал работу артиллеристов на донецком направлении
Здоровье
Врач назвала сопровождающие снижение аппетита заболевания
Наука и техника
SpaceX запустила ракету Falcon 9 с европейским спутником Galileo
Мир
В США больше 700 студентов были задержаны в ходе пропалестинских протестов
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Николаеве
Мир
Премьер Португалии заявил об отсутствии намерения выплачивать репарации
Мир
Axios узнал о готовности Израиля к устойчивому урегулированию в Газе
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Хмельницкой области
Общество
Стало известно о задержании брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Курбонова
Мир
Постпредство РФ при ООН ответило на пост посла Литвы о Крымском мосту
Мир
Украина запросила у немецкой компании более 800 разведывательных дронов
Мир
В БАПОР заявили о гибели 13 тыс. детей в секторе Газа
Армия
Экипажи БМП-3 уничтожили огневые точки и живую силу ВСУ в зоне СВО
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля
Общество
Лидер «Коррозии металла» сообщил о задержании на концерте в Нижнем Новгороде
Главный слайд
Начало статьи
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ» по профессиональному кикбоксингу в Минске завершился сенсационными результатами. В главном событии Петр Романкевич сумел нокаутировать экс-чемпиона Glory Сауло Кавалари, а в соглавном поединке Гаджи (Автомат) Наврузов не выдержал и минуты в противостоянии с другим бразильцем Фернандо Родригесом. 17 февраля в столице Белоруссии собрался почти полный зал зрителей, а прямую трансляцию вечера можно было увидеть на телеканале РЕН ТВ.

Короткий выход

В главном карде прошли еще два поединка. Известный боец поп-ММА Артем Тарасов единогласным решением судей уступил Давиду Хачатряну. Бывший боец Fight доминировал на протяжении всего поединка, хотя не форсировал развития событий. Судья за полминуты до конца раунда снова начал обратный отсчет для Артема, но и он, и сам Давид убедили рефери, что поединок нужно довести до конца. А экс-боец ONE Ислам Муртазаев перебил чемпиона России по кикбоксингу Сергея Пономарева. После пяти раундов Ислам выиграл пояс чемпиона страны в категории до 86 кг.

Давид Хачатрян и Артем Тарасов во время боя

Давид Хачатрян и Артем Тарасов во время боя

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

До поединка Наврузова и Родригеса у первого возникли проблемы со здоровьем. Гаджи травмировал ногу, из-за чего пытался договориться с оппонентом об изменении правил. Автомат хотел, чтобы его реванш с Фернандо прошел по правилам кикбоксинга, но без лоу-киков. Сторона бразильца, похоже, отказалась, потому что ринг-анонсер при объявлении правил этот нюанс не уточнил. Гаджи это не смутило: он выдал пока самый яркий выход в клетку в 2023 году. Наврузов вышел в костюме чародея и танцевал под громкую музыку при поддержке Хадиса Ибрагимова — зал ревел то ли от шока, то ли от восторга.

Гаджи (Автомат) Наврузов и Фернандо Родригес во время боя

Гаджи (Автомат) Наврузов и Фернандо Родригес во время боя

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Жаль, что бой продлился меньше, чем выступление Гаджи. После первого же лоу-кика Наврузов рухнул на канвас и крайне неудачно приземлился на правую руку. У российского бойца вылетело предплечье из сустава — он не смог продолжить матч, который закончился уже на 15-й секунде. Скоропостижность этого боя напомнила поединок в UFC между Кертисом Блейдсом и Томом Аспиналлом, когда англичанин травмировал колено после лоу-кика на той же 15-й секунде. После боя Родригес предложил Автомату устроить третий бой.

— К сожалению для Гаджи, сегодня мой лучший день. Трилогия? Возможно. Гаджи, давай подеремся по правилам ММА, — подчеркнул Родригес после победы.

Фернандо Родригес после победы над Гаджи Наврузовым

Фернандо Родригес после победы над Гаджи Наврузовым

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Впрочем, Наврузову сейчас не до реванша. Тренер спортсмена Руслан Кривуша рассказал, что Гаджи получил серьезную травму.

— Пришла информация, что кость сломана в нескольких местах, — отметил в разговоре с «Известиями» Кривуша. — Как я вижу на снимке, осколки в двух местах. В клинике сказали, что впервые видят такую травму. Говорят, что нужно срочно отправить его в Москву на операцию.

Сам Наврузов уточнил, что выбыл минимум на полгода.

— И потом с радостью подарю вам заново какой-нибудь великолепный бой, ― пообещал спортсмен «Известиям».

Был не готов

Если любовь минской публики Гаджи (Автомат) заслужил ярким появлением, то Петра Романкевича с первых секунд встречали громко — белорусский кикбоксер выступал на домашней территории. Кавалари уступал Романкевичу по габаритам, но не в опыте. Хотя бойцы одного возраста, Сауло провел больше конкурентных поединков, побеждал в серьезных лигах и видел напротив себя куда более опасных соперников. Но в нокдаун первым упал именно бразилец. Это случилось в середине первого раунда, оставшаяся часть которого прошла без острых моментов.

Во втором отрезке бойцы пошли в рубку, и в конце первой минуты Романкевич донес до челюсти Кавалари тяжелый удар коленом. Бразилец упал на настил и подняться уже не смог. Петр запрыгнул на канаты и искупался в любви зрителей, после чего получил пояс из рук президента AMC Fight Nights Global Камила Гаджиева.

Петр Романкевич отправляет в нокаут Сауло Кавалари

Петр Романкевич отправляет в нокаут Сауло Кавалари

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Первый раунд посмотрели, что он может, — сказал «Известиям» Романкевич. — Я знал, что в первую очередь его передышу. Мне казалось, что он мощнее. Но не был готов он ко мне. Потому что он дрался со многими соперниками, но они ни раунда не простояли бы со мной в кикбоксинге. Рассчитывал провести полный бой, чтобы показать хороший кикбоксинг, хорошую зарубу, но нокаут зрители тоже оценили. Посвящаю эту победу своей семье и родным.

Также Романкевич отметил, что хотел бы провести поединки с «громкими именами».

— В 2023 году я готов газовать. Неважно кто, неважно с чем. Вот в этом четырехугольнике я жду любого, — добавил боец.

Петр Романкевич с поясом «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Петр Романкевич с поясом «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Кавалари же был госпитализирован после поражения, он получил различные переломы.

Перелом всех стенок левой верхней челюстной пазухи, скуловой дуги, и перелом наружной стенки левой орбиты со смещением отломков. Закрытый перелом кисти, головки пятой пястной кости левой кисти со смещением отломков, — сообщил «Известиям» представитель команды Кавалари.

Как отметил председатель высшего наблюдательного совета Федерации кикбоксинга России (ФКР) Бату Хасиков, главное — это то, сколько молодых бойцов получили возможность показать себя.

«Такие турниры — дорога в большой спорт для сильных и упорных, для будущих героев. Наши ребята с каждым годом превосходят себя, что дает уверенность в тех грандиозных планах, которые мы постепенно реализуем совместно с каналом Рен ТВ», — подчеркнул он.

Телеканал РЕН ТВ вел прямую трансляцию турнира. Трансляция андеркарда была доступна в паблике РЕН ТВ «ВК Видео».

Прямой эфир