Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Спорт
Боец Фомичев назвал скорость ключом к сильному удару
Экономика
ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Армия
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Спорт
«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Культура
Утерянную незаконченную работу Климта продали на аукционе в Вене за €30 млн
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
Директор «Кукрыниксов» поддержал идею об установке камер возле могилы Горшенёва

50 оттенков Петрова: на экраны вышел фильм «Непослушная»

На что сходить в кино в предстоящие выходные
0
Фото: lightagency.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В прокат вышли российская эротическая мелодрама «Непослушная», комедийный боевик «Моя пиратская свадьба» с Дженнифер Лопес в главной роли. Плюс хоррор «Винни-Пух: Кровь и мед», а также российский документальный хит «Живой». «Известия» рассказывают, что стоит посмотреть в кино в эти выходные.

«Моя пиратская свадьба»

18+

Режиссер: Джейсон Мур. В ролях: Дженнифер Лопес, Джош Дюамель, Ленни Кравиц, Дженнифер Кулидж, Соня Брага, Чич Марин, Стив Култер, Калли Эрнандес, Десмин Боргес

Дарси и Том решают сыграть свадьбу на тропическом острове. На долгожданное событие приезжают надоедливые родственники, друзья и даже бывший парень невесты. Торжество срывает банда пиратов — они захватывают территорию и берут гостей в заложники. Цена освобождения — $45 млн, которыми владеет отец Дарси. Влюбленным чудом удается сбежать, теперь им нужно победить бандитов, вызволить родных и узнать, кто стоит за нападением. Юмор строится на абсурдности происходящего, а боевые сцены выглядят комично: Дарси и Том, сцепленные одной парой наручников, умудряются одолеть бандита с гранатой и автоматом.

«Непослушная»

18+

Режиссер: Дмитрий Суворов. В ролях: Александр Петров, Анастасия Резник, Ян Цапник, Семен Арзуманов, Владислав Ветров, Анна Чурина, Никита Тарасов, Нелли Неведина, Глеб Кулаков, Никита Померанцев

Фильм позиционируют как наш ответ «Пятидесяти оттенкам серого». Главные герои даже в разговоре упоминают картину. Вопрос в том, сможет ли «Непослушная» стать столь же популярной, как и лента 2015 года.

Эля — молодая и принципиальная студентка-эколог. Однажды в ее университет приезжает глава строительной компании Матвей. Он хочет построить самый высокий небоскреб на месте Битцевского лесопарка. Чтобы защитить природу, девушка поднимает на смех амбициозного строителя. Он предлагает ей пари — пожить с ним неделю и тогда он оставит в покое лес. Эля оказывается во власти харизматичного мужчины.

«После Янга»

16+

Режиссер: Когонада. В ролях: Колин Фаррелл, Джоди Тернер-Смит, Хейли Лу Ричардсон, Джастин Х. Мин, Малеа Эмма Тьяндравиджая, Орла Кэссиди, Ричи Костер, Сарита Чоудри, Клифтон Коллинз-мл., Ава ДеМэри

Джейк и Кира живут с приемной дочкой Микой и роботом Янгом. Внезапно он отключается, и Джейк решает его починить. В компании, производящей андроидов, предлагают замену, но герои не готовы расстаться с членом семьи. Джейк берет робота в частную ремонтную контору, где техник находит причину поломки и скрытую камеру в теле Янга. Обратившись в технологический музей, Джейк выясняет, что странная деталь — блок памяти Янга. Он возвращается домой и просматривает воспоминания робота. Герои узнают, что Янг прожил целую жизнь с другими хозяевами и был куда человечнее, чем казалось.

В основу фильма лег рассказ Александра Вайнштейна «Прощание с Янгом». Фильм схож с фантастической драмой «Двухсотлетний человек» и затрагивает темы жизни, любви и человечности.

«Праведник»

12+

Режиссер: Сергей Урсуляк. В ролях: Александр Яценко, Сергей Маковецкий, Федор Добронравов, Евгений Ткачук, Юлия Витрук, Любовь Константинова, Марк Эйдельштейн, Мария Золотухина, Константин Хабенский, Довале Гликман

В основе фильма — подвиг партизана из отряда «Мститель» Николая Киселева. В 2005 году израильский институт Яд ва-Шем присвоил ему звание «Праведник народов мира».

Действие происходит в 1942 году во время Великой Отечественной войны. Офицер Красной армии Николай Киселев получает приказ вывести из оккупированных белорусских территорий свыше 200 евреев — детей, стариков и женщин. Вместе им предстоит пройти через дикие леса, болота и немецкие засады.

«Тембот»

18+

Режиссер: Тина Мастафова. В ролях: Марат Тамурзаев, Марина Мисостишхова, Альберт Бабаев, Кантимир Шипшев

Тина Мастафова ­— выпускница режиссерской мастерской Александра Сокурова. «Тембот» — ее дебютная работа. Фильм состоит из двух частей: первая ­— о добром мальчишке, попавшем в неприятности, а вторая — рассказ актеров о себе и планах на будущее.

События разворачиваются в Нальчике. Тембот вырос в семье без отца, юношу воспитывает мать, которая холодна к сыну. Днем он работает в пекарном цеху, а ночью — охранником. Чтобы заслужить любовь матери и показать себя, он берет деньги в долг у местного криминального авторитета. Вместе со своим другом молодой человек хочет открыть собственный бизнес. Однако приятель обманывает героя и скрывается с деньгами. Теперь юноше надо где-то найти крупную сумму, чтобы спастись от бандитов.

«Живой»

16+

Режиссер: Константин Селин

Документальный фильм получил множество наград в 2022 году — премию имени Дзиги Вертова в номинации «Лучший документальный фильм года», национальную премию «Лавровая ветвь» и приз фестиваля «Россия» за лучший полнометражный фильм.

Главного героя зовут Дмитрий Поштаренко. Он руководитель творческой мастерской «Невский баталист» и участник «Поискового движения России».

В пять лет он нашел останки солдата времен Великой Отечественной. С тех пор Дмитрий принимает участие в экспедициях по поиску бойцов, погибших во время Второй мировой. Он определяет их личности, находит родственников и возвращает им сохранившиеся вещи. Также в картине показывают кадры реальных раскопок под Петербургом, где была зона военных действий, и останки бойцов. В 2014 году Дмитрий начал создавать трехмерные панорамы и диорамы, на которые зрители могут посмотреть изнутри. Для своих проектов он воссоздает силуэты реальных солдат по военным фотографиям.

«Снег, сестра и росомаха»

18+

Режиссер: Роман Михайлов. В ролях: Федор Лавров, Екатерина Старателева, Кирилл Полухин, Юлия Марченко

Мистическая мелодрама — вторая полнометражная работа Романа Михайлова. По его словам, в основу фильма лег его личный опыт ­— автор много раз бывал на собраниях религиозных общин. В своей работе он хотел опровергнуть сложившиеся о сектантах стереотипы.

Фильм рассказывает о полицейском Николае и проповеднице Елене. Он ловит наркоторговцев, а она — лидер запрещенной религиозной общины. Однажды мужчина случайно набирает неправильный номер и влюбляется в красивый и уверенный голос в телефоне. Герои начинают регулярно созваниваться и рассказывать друг другу о своих мыслях и чувствах. В картине преобладают оккультные и мистические мотивы — лаборатории наркоторговцев больше напоминают жилища ведьм, а Елену, чья мать якобы была колдуньей, преследует дух умершей сестры.

«Винни-Пух: Кровь и мед»

18+

Режиссер: Рис Фрейк-Уотерфилд. В ролях: Крэйг Дэвид Даусетт, Мария Тейлор, Наташа Роуз Миллс, Даниэль Рональд, Наташа Тосини, Паула Коис, Джиллиан Бродерик, Крис Корделл, Тоби Винн-Дэвис

Кристофер Робин вырос и перестал навещать своих друзей-животных. Оставшись в одиночестве, они возненавидели людей, одичали и дали обет молчания. Спустя много лет повзрослевший Кристофер решает навестить старых друзей, но Винни и Пятачок превратились в чудовищ. Через некоторое время группа студентов решает арендовать домик вблизи леса, в котором живет «новый» Винни.

Хоррор — типичный слэшер про подростков, оказавшихся в руках маньяков, и для кого-то это лучшая характеристика фильма. «Кровь и мед» следует традициям таких классических фильмов ужасов, как «Техасская резня бензопилой», «Дом восковых фигур» и «Поворот не туда».

Прямой эфир