Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Вучич назвал последствия отказа от российской нефти для Европы
Спорт
Фигуристка Двоеглазова выиграла короткую программу в финале Гран-при России
Мир
Орбан заявил о готовности Венгрии разобраться с ввозом денег украинцами
Политика
В МИД РФ призвали Баку и Тегеран воздержаться от непродуманных шагов
Мир
Аналитик оценил последствия возможной наземной операции США в Иране
Общество
Мальчика сняли с первенства Кубани по плаванию из-за логотипа
Мир
КСИР нанес удары по позициям антииранских сил в Иракском Курдистане
Армия
Силы ПВО за семь часов сбили 37 украинских беспилотников над регионами РФ
Мир
Посольство РФ сообщило об отсутствии пострадавших среди россиян в Иране
Мир
В Иране заявили о порядка 200 погибших при ударе по базе США в ОАЭ
Спорт
Пилот Расселл выиграл квалификацию Гран-при Австралии «Формулы-1»
Общество
Подросток поджег банкомат в Путилково по указанию неизвестных лиц
Армия
Российская армия ударила по предприятиям ВПК Украины
Мир
Орбан потребовал от Зеленского прекратить угрозы ему и Венгрии
Спорт
Горнолыжница Ворончихина стала первым российским призером Паралимпиады-2026
Мир
Пленный ВСУ рассказал о подготовке украинских военных всего за несколько дней
Происшествия
ВСУ атаковали два района Брянской области

Собянин рассказал о программе фестиваля «Московская Масленица»

Собянин: фестиваль «Московская Масленица» представит более 250 кулинарных шоу
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Традиционный фестиваль «Московская Масленица» откроется в столице 17 февраля, мероприятия продлятся 10 дней на 23 площадках, гостям представят около 250 кулинарных шоу. Об этом 16 февраля говорится в сообщении на сайте мэра и правительства Москвы.

«Как и в прошлые годы, гостей фестиваля ждет настоящее гастрономическое изобилие. Огромный выбор приготовили кафе и рестораны», — написал мэр столицы Сергей Собянин.

На площадках «Московской Масленицы» можно будет попробовать более 50 видов блинов, гости в качестве начинки смогут сделать выбор более чем из 30 видов сыров, 50 видов рыбных и 100 видов мясных деликатесов.

«Желающие смогут не только попробовать блины, но и научиться их готовить. Запланировано более 2 тыс. кулинарных и творческих мастер-классов, порядка 250 кулинарных шоу на офирах и печах», — добавил мэр мегаполиса.

На площадках фестиваля ожидается выступление народных ансамблей, фольклорных коллективов и казачьих хоров. Также будут работать катки с раздевалками и пунктами проката коньков.

«Приглашаю вас, друзья, на фестивальные площадки в центре и округах. Пусть наступление весны принесет вам радость и добро», — заключил Собянин.

Кроме того, парки столицы подготовили концерты, спектакли, ярмарки и соревнования, кульминацией которых станет традиционное сожжение чучела Масленицы в последний день празднеств. Самая насыщенная программа ждет москвичей и гостей столицы в выходные 25–26 февраля.

Главной площадкой фестиваля станет Парк Горького, также мероприятия пройдут на площади Революции, сквере у Гольяновского пруда и на других локациях.

Читайте также
Прямой эфир