Три человека пострадали в ДТП с маршруткой и грузовиками под Новосибирском
Под Новосибирском в результате столкновения трех грузовиков и маршрутной «Газели» пострадали три человека, в том числе ребенок. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.
Авария произошла днем 10 февраля на 63-м км федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт». Предварительно установлено, что водитель грузовика DAF не выдержал безопасную дистанцию и врезался в пассажирскую «Газель», следующую по маршруту Линево – Бердск.
Ударом маршрутку отбросило на встречный MAN, а у грузовика DAF опрокинулся прицеп и задел другой MAN, пишет издание VN.ru.
В результате водитель маршрутки получил сотрясение головного мозга и рану руки. Также пострадали мужчина и 12-летний мальчик, находившиеся в «Газели» в качестве пассажиров. У обоих диагностированы ушибы.
Всего в маршрутке находились восемь человек. Обстоятельства случившегося устанавливаются.
9 февраля в Барнауле (Алтайский край) маршрутка столкнулась с молоковозом. Пострадали две женщины — пассажирки микроавтобуса.