Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

В мае начнется чемпионат России по дрэг-рейсингу RDRC 2023

0
Фото: ROSGONKI/Росгонки
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Чемпионат России по дрэг-рейсингу — это соревнования между самыми мощными и быстрыми автомобилями на параллельное ускорение на дистанции в четверть мили. Дрэг-рейсинг можно по праву считать одной из самых захватывающих гонок: автомобили менее чем за 7 секунд пролетают дистанцию 402 м со скоростью более 300 км/ч.

Сезон RDRC-2022 прошел ярко, насыщенно и показал высокий интерес любителей автоспорта к данному виду соревнований. И в следующем году организаторы объявляют восемь гоночных событий, семь из которых состоится традиционно на трассе RDRC Racepark в подмосковном Быково и одно — на трассе автодрома в городе Грозный.

Каждый этап чемпионата России по дрэг-рейсингу RDRC-2023 будет представлять собой большой автоспортивный праздник, в рамках которого кроме соревнований по дрэг-рейсингу состоятся выставки, посвященные определенным маркам машин и автоклубам. Так, например, на первом этапе гости смогут увидеть большую экспозицию дрифт-каров и стильных stance-проектов. На втором этапе вместе с гонкой состоится фестиваль американских автомобилей, где будут представлены культовые ретроэкземпляры разных годов. На следующих этапах пройдут выставки, посвященные европейским, японским и 4х4 авто. Помимо экспозиций гостей гоночного уикенда ожидает музыкальная программа с выступлением диджеев.

Но самое яркое зрелище — это, конечно же, заезды уникальных промодов, дрэгстеров, которые буквально пролетают дистанцию 1/8 мили на высоких скоростях. У зрителей будет возможность увидеть такие легендарные автомобили, как Viper Promod, стрелы, фанникары и многое другое.

Календарь RDRC 2023:

1-й этап — 27–28.05.2023,

2-й этап — 10–12.06.2023,

3-й этап — 15–16.07.2023,

4-й этап — 12–13.08.2023,

5-й этап — 26–27.08.2023.

Фестиваль суперкаров UNLIM FEST.

8 и 9 июля на трассе RDRC Racepark пройдет традиционный фестиваль суперкаров UNLIM FEST. Гостей фестиваля ожидают захватывающие гонки на ½ мили (804 м), выставка эксклюзивных и редких автомобилей, а также развлечения для детей и взрослых.

На фестивале Unlim 500+ гости смогут увидеть в действии такие легендарные автомобили, как Porsche, Aston Martin, Lamborghini, Ferrari, Jaguar, Mercedes-Benz, BMW, Audi, и другие.

Вдохновившись атмосферой гонок, каждый желающий сможет попробовать дрифт-такси и аэротакси. А в перерывах между заездами будет открыт доступ в зону технического парка, где можно увидеть гаражи команд и сфотографироваться с машинами, принимающими участие в соревнованиях, взять автографы у пилотов. Для удобства гостей на автодроме комфортные трибуны, разнообразный фуд-корт и кальянная. Для самых маленьких гостей организован детский городок RDRC kids — с качелями, батутом и аниматорами.

Прямой эфир